Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

मुनव्वर फारूकी का दिल्ली शो कैंसिल, पुलिस ने इजाजत नहीं दी, विश्व हिन्दू परिषद ने पुलिस कमिश्नर को लिखा था पत्र

Advertisement
Advertisement
NewDelhi : दिल्ली के सिविक सेंटर में होने वाला कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी का शो कैंसिल कर दिया गया है. खबर है कि दिल्ली पुलिस की लाइसेंस यूनिट ने मुनव्वर फारूकी के आग्रह को रिजेक्ट कर दिया है. जान लें कि कॉमेडियन ने दिल्ली पुलिस से दिल्ली में परफॉर्म करने के लिए परमिशन मांगी थी.

शो 28 अगस्त को होने वाला था

जानकारी के अनुसार फारूकी का शो 28 अगस्त को होने वाला था. सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट पुलिस ने लाइसेंस यूनिट को रिपोर्ट दी थी. कहा था कि मुनव्वर के शो से इलाके के सांप्रदायिक सौहार्द्र पर असर पड़ेगा. विश्व हिन्दू परिषद ने दिल्ली पुलिस को पत्र लिख मुनव्वर का शो रद्द करने की मांग की थी. परिषद कहा था कि अगर यह शो हुआ तो विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल के सदस्य विरोध प्रदर्शन करेंगे. विश्व हिन्दू परिषद के दिल्ली प्रेजिडेंट सुरेंद्र कुमार गुप्ता ने दिल्ली के पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखा था.

विश्व हिन्दू परिषद ने लिखा पत्र

पत्र में लिखा गया था, मुनव्वर फारूकी नाम का कलाकार दिल्ली के सिविक सेंटर में केदारनाथ स्टेडियम में 28 अगस्त को एक शो कर रहा है. यह व्यक्ति अपने शो में हिन्दू देवी देवओं का मजाक उड़ाता है, जिसके कारण अभी हाल ही में भाग्य नगर में सांप्रदायिक तनाव भड़क गया था. मेरा आपसे निवेदन है कि इस शो को तुरंत रद्द करें, अन्यथा विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता शो का विरोध करेंगे और प्रदर्शन करेंगे. [wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही