Bihar : मुंगेर जिले के धरहरा थाना क्षेत्र स्थित गोविंदपुर गांव में आज शुक्रवार की सुबह-सुबह पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस मुठभेड़ में अपराधी नीतीश कुमार गंभीर रूप से घायल हुआ है. नीतीश को पैर में गोली लगने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया और इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती किया. जहां उसका इलाज चल रहा है. इधर, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद सदर अस्पताल पहुंचे और धरहरा पुलिस से बात की. अपराधी की निशानदेही पर पुलिस ने हथियार भी बरामद किये हैं.
सिगरेट लाने से मना करने पर बच्चे को मारी थी गोली
जानकारी के अनुसार, नीतीश कुमार ने बीते सात जनवरी को आठ साल के बच्चे अंशु कुमार को सिगरेट लाने के लिए कहा. लेकिन उसने लाने से मना कर दिया तो उसने अंशु कुमार के सिर में गोली मार दी. इसके बाद करीब डेढ़ माह के बाद 20 फरवरी की शाम पटना पुलिस ने नीतीश कुमार को गिरफ्तार किया. इसके बाद धरहरा थाना की पुलिस को सुपुर्द किया. उसी दिन रात में नीतीश ने पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया. नीतीश की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने रात भर छापेमारी की.
पुलिस को चकमा देकर हो गया था फरार, छापेमारी कर पुलिस ने दबोचा
इस बीच शुक्रवार की सुबह चार बजे पुलिस को सूचना मिली कि धरहरा थाना क्षेत्र के मुरक्कटा स्थान (जसीडीह) में नीतीश छिपकर बैठा है. पुलिस ने उक्त स्थान पर छापेमारी की और नीतीश को सरेंडर करने को कहा. लेकिन उसने पुलिस पर गोली चला दी. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की. इस दौरान नीतीश कुमार को पुलिस की गोली लगी. पैर में गोली लगने से नीतीश घायल हो गया. इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल उसका इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है.