Search

नेचर पार्क का होगा कायाकल्प, मंत्री बन्ना गुप्ता ने निरीक्षण कर अधिकारियों को दिए निर्देश

Jamshedpur : स्वास्थ्य एवं आपदा प्रबंधन मंत्री श्री बन्ना गुप्ता ने आज जवाहर नगर रोड नम्बर 15 स्थित नेचर पार्क का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारियों को साफ सफाई, बिजली व्यवस्था, पेयजल समेत अन्य जरुरी विषयों पर निर्देश दिए. उन्होंने मानगो नगर निगम के विशेष पदाधिकारी श्री दीपक सहाय और फारेस्ट विभाग के अधिकारियों को सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने का निर्देश दिया. [caption id="attachment_9778" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2020/12/5.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> नेचर पार्क का निरीक्षण[/caption] इसे भी पढ़ें-केंद्र">https://lagatar.in/center-not-approved-57-thousand-houses-instructions-to-clear-backlog/9154/">केंद्र

से नहीं मिली 57 हजार नये आवासों को मंजूरी, बैकलॉग क्लीयर करने का निर्देश मंत्री बन्ना गुप्ता ने बताया कि कोरोना काल में स्वास्थ्य की गंभीरता जगजाहिर हैं. इसलिए एक बेहतर जिम यहां खुलवाया जाएगा. यहां के बुजुर्गों और महिलाओं को टहलने के लिए डिमना लेक या जुबली पार्क जाना पड़ता है, लिहाजा उनकी योजना है कि इस पार्क में ऐसी व्यवस्था सुनिश्चित हो कि महिलाएं बच्चों के साथ बुजुर्ग आराम से सुबह शाम टहल सकें. इस क्षेत्र में बच्चों के खेलने के लिए जगह नहीं है, इसलिए छोटे बच्चों के लिए चिल्ड्रेन पार्क की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी, ताकि बच्चे स्कूल के बाद या खाली समय में यहां आकर घूम सकें. मंत्री बन्ना गुप्ता ने लोगों की सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस अधिकारियों को लगातार गस्ती करने के साथ ही पार्क में स्थायी तौर पर सुरक्षाकर्मी नियुक्त करने का निर्देश दिया है. [caption id="attachment_9779" align="aligncenter" width="734"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2020/12/7.jpg"

alt="" width="734" height="416" /> नेचर पार्क का निरीक्षण[/caption] इसे भी पढ़ें-एक्ट्रेस">https://lagatar.in/actress-arya-banerjee-dies-worked-with-vidya-balan-in-dirty-picture/9563/">एक्ट्रेस

आर्या बैनर्जी का निधन, डर्टी पिक्चर में विद्या बालन के साथ कर चुकी थीं काम मंत्री बन्ना गुप्ता ने वन विभाग के अधिकारियों और मानगो नगर निगम के विशेष पदाधिकारी दीपक सहाय को आपसी सामंजस्य स्थापित कर पार्क का सौंदर्यीकरण और आधारभूत संरचना की व्यवस्था करने का भी निर्देश दिया है. साथ ही वन विभाग से एनओसी लेते हुए कार्य के शीघ्र संपादन करने का निर्देश दिए हैं. मंत्री बन्ना गुप्ता ने वन और पर्यावरण विभाग के सचिव अमरेंद्र प्रताप सिंह जी से फोन पर बात कर उन्हें पार्क के कायाकल्प करने हेतु विस्तृत प्लान तैयार करने की बात कही. [caption id="attachment_9780" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2020/12/6-1.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> अधिकारियों को निर्देश देते मंत्री[/caption] इसे भी पढ़ें- लातेहार:">https://lagatar.in/latehar-central-economic-advisor-arrives-to-investigate-mnrega-inspects-plans/9202/">लातेहार:

मनरेगा की जांच के लिए पहुंचे केन्द्रीय आर्थिक सलाहकार, योजनाओं का किया निरीक्षण