Latehar: पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने प्रतिबंधित नक्सली संगठन संघर्ष जनमुक्ति मोर्चा के कुख्यात सुप्रीमो राजेश सिंह खेरवार उर्फ टुला सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. एसपी कुमार गौरव ने पुलिस मुख्यालय मं आयोजित एक प्रेस वार्ता में इसकी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि आरोपी पर थर्ड रेल लाइन निर्माण कंपनी के संवेदक विकास तिवारी से लेवी मांगने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप था. घटना जानकारी 27 जनवरी की दोपहर 2:30 बजे आरोपी ने व्हाट्सएप वीडीओ कॉल कर हथियार दिखाते हुए संवेदक से लेवी की मांग की.
संवेदक की शिकायत पर लातेहार थाना में कांड संख्या 26/2025 बीएनएस की 308(2)/308 (5) के तहत मामला दर्ज किया गया था. पुलिस अधीक्षक लातेहार के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अरविंद कुमार के नेतृत्व में विशेष छापेमारी टीम गठित की गई. छापामारी टीम ने पेशेवर तरीके से जांच कर आरोपी को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपी राजेश की निशानदेही पर उसके पास से नाइन एमएम का देशी रिवॉल्वर, दो जिंदा कारतूस, धमकी देने में प्रयुक्त मोबाइल फोन सहित अन्य सामग्री बरामद की गई है. आरोपी ने कई अन्य नक्सली वारदातों में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है.
राजेश 2013 से 2025 तक कई संगीन मामलों में नामजद रहा है. इनमें हत्या, रंगदारी, पुलिस मुठभेड़ और आर्म्स एक्ट के तहत कई गंभीर अपराध दर्ज हैं. एसपी ने कहा कि जिला को नक्सल मुक्त बनाने के लिए प्रतिबंधित संगठनों के खिलाफ लगातार कार्रवाई जारी रहेगी. इस ऑपरेशन में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अरविंद कुमार के नेतृत्व थाना प्रभारी दुलड़ चौड़े में से 14 पुलिसकर्मी शामिल थे.
इसे भी पढ़ें – यूएई में झामुमो की धमक, मनाया स्थापना दिवस
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3