Search

जेपी नड्डा के आवास पर एनडीए की बैठक, अमित शाह, चंद्रबाबू नायडू, ललन सिंह हुए शामिल...एकजुटता दिखाई गयी

NewDelhi :  भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के आवास पर आज मंगलवार को एनडीए के आला नेताओं की बैठक हुई. गृह मंत्री अमित शाह भी बैठक में मौजूद थे.  बैठक में टीडीपी अध्यक्ष चंद्रबाबू नायडू, शिवसेना से प्रताप राव जाधव, जदयू से राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, जेडीएस से एचडी कुमारस्वामी, निषाद पार्टी से संजय निषाद, हम पार्टी से जीतन राम मांझी, अपना दल से अनुप्रिया पटेल, भारत धर्म जन सेना के नेता तुषार वेल्लापल्ली सहित एनडीए के अन्य नेता शामिल हुए. बैठक के माध्यम से जनता को एनडीए की एकजुटता का संदेश दिया गया.

कांग्रेस पार्टी द्वारा संविधान और अंबेडकर के मुद्दे पर जारी आंदोलन पर चर्चा 

सूत्रों के अनुसार पचास मिनट तक चली इस बैठक में  अमित शाह और श्री नड्डा ने कांग्रेस पार्टी द्वारा संविधान और अंबेडकर के मुद्दे पर जारी आंदोलन पर चर्चा की.  कहा गया कि कांग्रेस  फेक नैरेटिव फैला रही है. बैठक में एनडीए में बेहतर आपसी तालमेल और समन्वय को लेकर रणनीति पर मंथन किया गया  एनडीए के साथियों को बताया गया कि किस तरह विपक्षी दलों ने आंबेडकर पर दिये गये अमित शाह बयान को गलत तरीके से पेश किया और   अब एक राजनीतिक कहानी बनाने का कोशिश की जा रही है.

हरियाणा- महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव ,यूपी के उपचुनाव में एनडीए की जीत पर चर्चा

बैठक में सबसे पहले हरियाणा और महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव और यूपी के उपचुनाव में एनडीए के भीतर बेहतर समन्वय और शानदार जीत पर बधाई दी गया. इसके अलावा एक देश-एक चुनाव और आंबेडकर से जुड़े मुद्दों सहित अन्य मामलों में एनडीए के नेताओं ने चर्चा की. लगभग सभी एकमत दिखे. खबरों के अनुसार  एनडीए की पिछली बैठक में तय किया गया था कि एनडीए के नेता माह में एक बार बैठक करेंगे. हालांकि  महाराष्ट्र, झारखंड और हरियाणा के विधानसभा चुनाव में व्यस्तता के कारण बैठक नहीं हो पायी थी.          

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp