Search

झारखंड के 5 जिलों में NDPS थाना बनाने का आदेश पुलिस मुख्यालय ने किया जारी

Ranchi :  झारखंड में नशीले पदार्थों के अवैध कारोबार पर लगाम लगाने के लिए एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है. पुलिस मुख्यालय स्तर से राज्य के पांच जिलों में एनडीपीएस थाना के गठन को लेकर आदेश जारी कर दिया गया है.

 

आईजी मुख्यालय द्वारा जारी आदेश में बताया गया है कि गृह, कारा एवं आपदा प्रबंधन विभाग ने रांची, चतरा, जमशेदपुर, खूंटी और हजारीबाग में एक-एक एनडीपीएस थाना अधिसूचित कर दिया है. इस संबंध में जारी अधिसूचना की कॉपी आवश्यक कार्रवाई के लिए संबंधित अधिकारियों को भेज दी गई है. 

 

गौरतलब है कि राज्य में अफीम और अन्य मादक पदार्थों के कारोबार पर सख्ती से अंकुश लगाने के उद्देश्य से इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई थी. इन पांच जिलों (रांची, चतरा, जमशेदपुर, खूंटी और हजारीबाग) में एनडीपीएस थाना खोलने के प्रस्ताव को 24 सितंबर को राज्य कैबिनेट ने मंजूरी दी थी. इन विशेष थानों के गठन से नशीले पदार्थों की तस्करी और अवैध खेती से जुड़े मामलों में तेजी से कार्रवाई होगी.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//