New Delhi : उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ द्वारा इस्तीफा दिये जाने के बाद दिल्ली के राजनीतिक गलियारों में हलचल बढ़ गयी है. सोशल मीडिया पर जगदीप धनखड़ के आधिकारिक आवास को सील किये जाने और उन्हें तुरंत अपना आवास खाली करने के आदेश दिये जाने की खबरें तेजी से वायरल होने लगी हैं.
It is being widely claimed on social media that Vice President’s official residence has been sealed and former VP has been asked to vacate his residence immediately #PIBFactCheck
— PIB Fact Check (@PIBFactCheck) July 23, 2025
❌ These claims are #Fake.
✅ Don’t fall for misinformation. Always verify news from official… pic.twitter.com/3jIDDaiu7A
प्रेस सूचना ब्यूरो (पीआईबी) ने इसे अफवाह करार देते हुए इस खबर को खारिज कर दिया है. पीआईबी ने जनता से आग्रह किया है कि वे फर्जी खबरों के झांसे में न आयें.आधिकारिक स्रोतों से ही उन्हें सही जानकारी मिलेगी.
पीआईबी ने कहा है कि सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि उपराष्ट्रपति के आधिकारिक आवास को सील कर दिया गया है और पूर्व उपराष्ट्रपति को तुरंत अपना आवास खाली करने के लिए कहा गया है. पीआईबी ने कहा कि ये दावे फर्जी हैं. गलत सूचना के झांसे में न आयें.
पीआईबी ने कहा कि इस प्रकार की अफवाहें न केवल देश की संवैधानिक गरिमा को प्रभावित करती हैं, बल्कि आम जनता के बीच भ्रम और गलतफहमी भी पैदा करती हैं. इसलिए, किसी भी सूचना को साझा करने से पहले उसके आधिकारिक और विश्वसनीय स्रोत से सत्यापन करना बेहद जरूरी है.
Leave a Comment