Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड में नक्सलियों को विदेशी हथियार सप्लाई करने वाले मंटू शर्मा को पकड़ने में जुटी एनआईए

Ranchi :  झारखंड में नक्सलियों को विदेशी हथियार सप्लाई करने वाला मंटू शर्मा फरार चल रहा है. उसे पकड़ने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) लगातार प्रयास कर रही है. मंटू शर्मा मूल रूप से बिहार के औरंगाबाद जिले का रहने वाला है और वह झारखंड में भाकपा माओवादियों को विदेशी हथियार सप्लाई करने का काम करता था. इस बात का खुलासा तब हुआ, जब अगस्त 2012 में झारखंड पुलिस ने हजारीबाग जिले के सिलोदर जंगल में छापेमारी की थी. इस दौरान पुलिस ने माओवादी को हथियार और गोला-बारूद सप्लाई करने वाले प्रफुल्ल कुमार मालाकार को गिरफ्तार किया था.

अमेरिका में निर्मित हथियार हुआ था बरामद

प्रफुल्ल कुमार मालाकार के पास से पुलिस ने अमेरिका में बनी एम-16 राइफल, 14 जिंदा कारतूस, 2 मोबाइल फोन और एक बुलेट प्रूफ जैकेट बरामद की थी. मालाकार से पूछताछ करने के बाद पुसिस ने एक अन्य आरोपी अनिल कुमार यादव को गिरफ्तार किया थी. माओवादी का जोनल कमांडर अनिल यादव की गिरफ्तारी तब हुई थी, जब वह मालाकार से हथियार खरीदने जा रहा था. पुलिस ने उसके पास से एक 9 एमएम पिस्तौल, दो जिंदा कारतूस, 9 लाख रुपये नकद और दो मोबाइल फोन बरामद किये थे.

एनआईए की जांच में मंटू शर्मा का नाम आया था सामने

एनआईए की जांच के अनुसार, मंटू शर्मा माओवादी के सदस्यों को अवैध हथियार और गोला-बारूद बेचने में शामिल था. वह, मालाकार और अनिल यादव सभी एक दूसरे के संपर्क में थे. इस मामले में एनआईए कोर्ट ने मंटू शर्मा को सजा भी सुनाई है, हालांकि वो फरार चल रहा है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही