Search

नोवामुंडी : गुवा बाजार में ग्रामीणों के लिए बनाए गए शेड में दुकानदारों का कब्जा

Noamundi (Sandip Kumar Prasad) : गुवा बाजार में दूरदराज से आने वाले ग्रामीणों को बैठकर अपने उत्पादों को बेचने के लिए गुवा सेल प्रबंधन ने दो शेड का निर्माण किया था. कुछ सालों से गुवा के दुकानदारों ने उस शेड में कब्जा कर अपनी दुकान चला रहे हैं. इसकी शिकायत आम ग्रामीणों ने जगन्नाथपुर के एसडीओ शंकर एक्का से की थी. एसडीओ शंकर एक्का ने बुधवार को गुवा बाजार पहुंच सेल द्वारा बनाए गए शेड का निरीक्षण किया. एसडीओ के साथ किरीबुरू एसडीपीओ अजीत कुमार कुजूर और गुवा थाना प्रभारी अनिल कुमार यादव भी थे. इस दौरान जगन्नाथपुर एसडीओ शंकर एक्का ने गुवा थाना प्रभारी अनिल कुमार यादव को निर्देश दिया कि ग्रामीणों के लिए बनाये गये शेड में कब्जा करने वालों की सूची तैयार कर एसडीओ कार्यालय को भेजें. उन दुकानदारों को नोटिस भेजा जाएगा.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-feedback-and-napkin-machines-installed-in-community-toilets-deteriorated-people-troubled-by-filth/">जमशेदपुर

: सामुदायिक शौचालयों में लगी फीडबैक व नैपकिन मशीनें खराब, गंदगी से परेशान लोग
इस दौरान एसडीओ शंकर एक्का ने लोगों से कहा कि गुवा बाजार में रविवार को बाजार हाट लगता है. इस बाजार हाट में दूरदराज से आए ग्रामीणों को अपने उत्पाद बेचने के लिए बैठने की जगह नहीं मिल पाती, क्योंकि स्थानीय दुकानदारों ने कब्जा कर लिया है. उक्त शेड को पूरी तरह से खाली कर दिया जाए, ताकि दूरदराज से आए ग्रामीण शेड में बैठकर अपने उत्पाद की बिक्री कर सकें. बाकी 6 दिन दुकानदार शेड को किस तरह से रख रहा है वह बड़ी बात नहीं है. अगर रविवार को दुकानदारों का कब्जा रहा तो उस पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp