Search

NSUI ने जैक कार्यालय घेरा, JAC अध्यक्ष ने कहा- छूटे हुए विद्यार्थियों के लिए होगी विशेष परीक्षा

Ranchi : कांग्रेस छात्र संगठन (एनएसयूआई) के झारखंड प्रदेश उपाध्यक्ष इंदरजीत सिंह के नेतृत्व में मंगलवार को झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) के दफ्तर में तालाबंदी की गई एव धरना दिया गया. विदित हो कि बोकारो के कल्याणपुर स्थित सोहनलाल आर्य महाविद्यालय की लापरवाही के चलते कॉलेज में 12वी में पढ़ने वाले 83 विद्यार्थियों का भविष्य अंधकार में लटक गया है. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/03/2jac1.jpg"

alt="" width="1280" height="514" />

शाम 6 बजे तक तालाबंदी एव प्रदर्शन किया

दरअसल यह मामला उन 83 छात्र- छात्राओं से जुड़ा है, जिनको कॉलेज की सभी औपचारिकताए पूरी करने के बाद भी 12वीं की परीक्षा में शामिल होने के वास्ते कॉलेज द्वारा प्रवेशपत्र निर्गत नहीं किया गया. जब इस बाबत छात्रों ने कॉलेज में शिकायत की तो पता चला कि कॉलेज के कर्मचारियों द्वारा इन छात्रों का रजिस्ट्रेशन फार्म समय पर विश्वविद्यालय में जमा नहीं कराया, जिस वजह से इन विद्यायर्थियो की एक वर्ष की मेहनत दांव पर लग गई. इस कॉलेज में पढ़ने वाले सभी छात्र न्यूनतम आय वाले वर्ग से आते हैं. ऐसे में इन्हें आर्थिक संकट का सामना भी करना पड़ रहा है. इसी मामले को लेकर एनएसयूआई ने विद्यार्थियों के समर्थन में धरना दिया. दोपहर 1 बजे से शाम 6 बजे तक तालाबंदी एव प्रदर्शन किया गया. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/03/3jac1.jpg"

alt="" width="1280" height="939" />

विधायक राजेश कच्छप पहुंचे विद्यार्थियों से मिलने

आंदोलन के दौरान शाम में खिजरी के विधायक राजेश कच्छप धरनास्थल पर पहुंचे एवं विद्यार्थियों से मुलाकात की. कुछ देर बाद खिजरी विधायक ने एनएसयूआई के पदाधिकारियों के साथ जैक के चेयरमैन एवं वाईस चेयरमैन के साथ बैठक की. बैठक में निर्णय हुआ कि सभी विद्यार्थियों की विशेष परीक्षा आयोजित की जाएगी. जिससे विद्यार्थियों का साल बर्बाद न हो. वार्तालाप होने के बाद विधायक ने धरना समाप्त करवाया. मौके पर इंदरजीत सिंह, प्रणव सिंह, आकाश रजवार, अमन यादव, ओम, शोएब एव कॉलेज के सभी विद्यार्थी मौजूद थे. इसे भी पढ़ें – पीएम">https://lagatar.in/corporation-is-circling-rmc-for-284-beneficiary-electricity-connections-of-pm-awas-yojana/">पीएम

आवास योजना के 284 लाभुक बिजली कनेक्शन के लिए लगा रहे RMC का चक्कर निगम
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp