Search

जस्टिस वर्मा पर महाभियोग चलाने को लेकर ओम बिरला ने तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया

New Delhi : लोकसभा में जस्टिस वर्मा को पद से हटाने के लिए महाभियोग की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. स्पीकर ओम बिरला द्वारा आज मंगलवार को जस्टिस वर्मा पर लगे कदाचार के आरोपों को लेकर तीन सदस्यीय कमेटी के गठन की घोषणा किये जाने की खबर है. उन्होंने कहा कि मुझे रविशंकर प्रसाद और विपक्ष के नेता समेत कुल 146 सदस्यों के हस्ताक्षर से इससे संबंधित प्रस्ताव मिला है. कहा कि प्रस्ताव में इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस यशवंत वर्मा को पद से हटाने के लिए समावेदन मिला है.  

 

 

स्पीकर ने कहा कि प्रस्ताव में इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस यशवंत वर्मा को पद से हटाने की प्रक्रिया शुरू करने की मांग की गयी है. उन्होंने कहा कि यह प्रस्ताव नियमों के अनुरूप मिला है. इसलिए मैं यह कमेटी गठित कर रहा हूं. . कमेटी में सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस अरविंद कुमार, मद्रास हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस मनिंद्र मोहन श्रीवास्तव और कर्नाटक हाईकोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता वीबी आचार्य वरिष्ठ शामिल हैं.. 

 

न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए गठित तीन सदस्यीय पैनल पर कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा, प्रक्रिया अपना काम करेगी.  एक निश्चित प्रक्रिया होती है, और मुझे नहीं लगता कि अभी कोई टिप्पणी करने की ज़रूरत है.  महाभियोग समिति गठित करने का निर्णय लिया गया है. उन्हें सभी सबूतों की जांच करनी होगी और किसी निष्कर्ष पर पहुँचना होगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp