Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

30 मई को बीजेपी महिला मोर्चा की 1500 कार्यकर्ता करेंगी रक्तदान

Advertisement
Advertisement

Ranchi: मोदी सरकार के केंद्र में 7 साल होने के मौके पर बीजेपी 30 मई को सेवा ही संगठन कार्यक्रम चलायेगी. इसके तहत पार्टी की महिला मोर्चा की 1500 कार्यकर्ता रक्तदान करेंगी. साथ ही सभी मंडलों में महिला मोर्चा की ओर से जरूरतमंद परिवारों के बीच मास्क, सैनिटाइजर, ऑक्सीमीटर, ऑक्सीजन सिलेंडर,दवा और खाद्य पदार्थों का भी वितरण किया जाएगा. मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष आरती कुजूर की अध्यक्षता में हुई वर्चुअल मीटिंग में यह निर्णय लिया गया.

5000 गांवों में बीजेपी कार्यकर्ता करेंगे सेवा कार्य

वहीं 30मई को सेवा दिवस के रूप में मनाते हुए प्रदेश बीजेपी के कार्यकर्ता झारखंड के 5 हजार गांवों में सेवा कार्य करेंगे. 5000 गांव में पार्टी के कार्यकर्ता विभिन्न प्रकार से सेवा कार्य करेंगे. जरूरतमंदों के बीच फेस मास्क,सैनिटाइजर, काढा, राशन, भोजन, फल, दवाइयां का वितरण करेंगे. कोविड प्रोटोकॉल और लॉकडाउन के नियमों का पालन करते हुए बीजेपी कार्यकर्ता सेवा कार्य करेंगे.

इसे भी पढ़ें - पंकज">https://lagatar.in/pankaj-mishra-said-babulal-marandi-nishikant-dubey-and-sunil-tiwari-threaten-their-lives/76338/">पंकज

मिश्रा ने कहा- बाबूलाल मरांडी, निशिकांत दुबे और सुनील तिवारी से उन्हें जान का खतरा (देखें Video)

सभी जिलाध्यक्ष 10-10 गांवों का करेंगे चयन

सभी जिलाध्यक्षों को 10-10 गांव का चयन करने का निर्देश दिया गया है, जहां पार्टी सेवा कार्य करेगी। इसके अलावा सभी गांवों में कोविड टीकाकरण जल्द सुनिश्चित हो, इसके लिये बीजेपी के कार्यकर्ता लोगों को जागरूक भी करेंगे. साथ ही ऑक्सीमीटर आदि के माध्यम से कोरोना मरीजों की जांच करके उनके आइसोलेशन में रहने, अस्पताल में भर्ती होने की सलाह देंगे. पार्टी ने सभी मोर्चा के पदाधिकारियों को ऐसे 2000 कार्यकर्ताओं की सूची बनाने को कहा है जो लोग 30 मई को रक्तदान करेंगे. सेवा दिवस की तैयारियों को लेकर बुलाई गई बैठक में डॉ सीमा सिंह रूपा सिंह, अमिता रक्षित, प्रगति शंकर, सरिता पांडे, विनीता सिंह, रामा सिन्हा, नीलम चौधरी, रंजीता सिंह लवली सिंह, रितु रानी, अर्चना सिंह, बबीता वर्मा के अलावा महिला मोर्चा के सभी प्रमंडलों के प्रभारी और जिलाध्यक्ष मौजूद रहे.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही