Search

सांसद जोबा माझी के सवाल पर रेलमंत्री ने इस्पात एक्सप्रेस का गोइलकेरा स्टेशन पर ठहराव को दी मंजूरी

सांसद जोबा माझी.

Shambhu Kumar


Chakradharpur : सिंहभूम की सांसद जोबा माझी के प्रयास से गोइलकेरा रेलवे स्टेशन पर हावड़ा-कांटाबाजी इस्पात एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव जल्द शुरू होगा. जोबा माझी ने बुधवार को संसद में यह मामला उठाया. उनके अतारांकित प्रश्न का उत्तर देते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने गोइलकेरा स्टेशन पर इस्पात एक्सप्रेस का ठहराव देने पर हामी भर दी.


सांसद जोबा माझी ने अपने सवाल में कहा था कि कोरोना काल से पहले इस्पात एक्सप्रेस का ठहराव गोइलकेरा स्टेशन पर होता था, लेकिन बाद में इस ट्रेन का दो अलग-अलग नम्बर से परिचालन शुरू किया गया. जिसमें सप्ताह में तीन दिन ट्रेन संख्या 12871 व 12872 और चार दिन ट्रेन संख्या 22861 व 22862 का परिचालन शुरू किया गया.  ट्रेन संख्या 22861 व 22862 का ठहराव गोइलकेरा में नहीं दिया गया. इससे यात्रियों में असमंजस की स्थिति उत्पन्न होने लगी. महीनों तक यात्री इससे परेशान रहे.


मामला संज्ञान में आने के बाद सांसद ने रेल मंडल मुख्यालय को पत्र लिखा, लेकिन स्थिति जस की तस बनी रही. अब संसद के शीतकालीन सत्र में जोबा माझी द्वारा इससे संबंधित सवाल उठाने पर रेल मंत्री ने हावड़ा-कांटाबाजी-हावड़ा एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 22861 व 22862) का ठहराव गोइलकेरा स्टेशन पर देने की सहमति प्रदान कर दी. उम्मीद है कि जल्द ही ट्रेन का ठहराव शुरू कर दिया जाएगा. इससे गोइलकेरा के लोगों को काफी राहत मिलेगी.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp