Search

 
 
 

कोरोना कार्य में लगे डॉक्टरों और चिकित्साकर्मियों को प्रोत्साहन राशि के रूप में एक माह का वेतन : सीएम

 

Ranchi: पूरा झारखंड कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर की चपेट में है. ऐसी परिस्थिति में राज्य भर के चिकित्सक और चिकित्सा कर्मी अपना जीवन खतरे में डालकर दिन-रात संक्रमित लोगों की सेवा में जुटे हैं. कई डॉक्टर और चिकित्सा कर्मी संक्रमित भी हो चुके हैं. ऐसी परिस्थिति में उनका मनोबल बढ़ाने के लिए सरकार ने उन्हें एक महीने का वेतन अथवा मानदेय राशि जो प्रोत्साहन राशि के रूप में देने का फैसला किया है.

मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर दी जानकारी

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार शाम एक ट्वीट के जरिए यह जानकारी दी. मुख्यमंत्री ने लिखा है कि इस विकट काल में कोरोना योद्धा दिन-रात लोगों की सेवा में लगे हुए हैं. इसलिए राज्य सरकार ने फैसला किया है कि कोविड कार्य में लगे चिकित्सकों और चिकित्सा कर्मियों को एक महीने के वेतन/ मानदेय के बराबर प्रोत्साहन राशि दी जाएगी. मुख्यमंत्री ने अपने ट्वीट में सभी कोरोना योद्धाओं को धन्यवाद भी दिया है.

नर्सों को इंसेंटिव भुगतान का डीसी से मिला था आश्वासन

इससे पहले रविवार को सदर अस्पताल के कोविड वार्ड में प्रतिनियुक्त सभी नर्स अपने इंसेंटिव की भुगतान न होने से नाराज हड़ताल पर चली गई थी. जिसके बाद राज्य सरकार के निर्देश पर रांची डीसी छवि रंजन ने उन सभी नर्सों से मुलाकात किये थे. डीसी ने नर्सों को जल्दी ही उनके इंसेंटिव का भुगतान करने का आश्वासन दिया था, जिसके बाद सभी नर्स अपने काम में वापस लौट आई थी.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही