Search

VB-जी राम जी बिल के विरोध में विपक्षी दलों ने संसद परिसर में मार्च निकाला, संसद में कागज फेंके

New Delhi : आज गुरुवार को संसद परिसर में  भारत गारंटी फॉर रोजगार एंड आजीविका मिशन (ग्रामीण) बिल (VB-जी राम जी बिल)  को लेकर भारी हंगामा हुआ. विपक्षी दलों ने  बिल के खिलाफ विरोध मार्च निकाला. 

 

 
मार्च में कांग्रेस समेत कई दलों के 50 से ज्यादा सांसद शामिल हुए. वे अपने हाथों में नारे लिखी तख्तियां लिये हुए थे. उसमें VB-जी राम जी बिल वापस लो लिखा हुआ था.

 


मार्च में शामिल सांसदों ने मोदी सरकार पर गरीबों से रोजगार का अधिकार छीनने का आरोप लगाया. याद करें कि इससे एक दिन पहले, कल बुधवार को लोकसभा में इस बिल पर जोरदार बहस हुई. लगभग 14 घंटे तक चर्चा चली, जो देर रात 1:35 बजे खत्म हुई. बहस में 98 सांसदों ने अपनी बात रखी.  

 

  
इधर लोकसभा में आज भी VB–G Ram G  बिल पर हंगामा जारी रहा. जब कृषि मंत्री शिवराज सिंह लोकसभा में जवाब दे रहे थे, इस दौरान विपक्ष बिल के विरोध में लगातार नारेबाजी कर रहा था. यहां तक कि विपक्षी सांसद वेल में पहुंच गये और कागज फेंके. 

 

शिवराज सिंह कहना था कि सरकार किसी से भेदभाव नहीं करती.  बापू हमारी प्रेरणा और श्रद्धा हैं. देश हमारे लिए केवल जमीन का टुकड़ा नहीं है. कहा कि  हमारे विचार संकीर्ण और संकुचित नहीं है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें..


 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp