Search

 
 
 

ओवैसी ने पीएम मोदी से की अपील, गाजा के लोगों की मदद करें, नेतन्याहू को युद्ध अपराधी कहा

 
Hyderabad : AIMIM चीफ और हैदराबाद के सांसद और असदुद्दीन ओवैसी ने कहा है कि वे फिलिस्तीन के साथ खड़े हैं. बेंजामिन नेतन्याहू को एक शैतान और युद्ध अपराधी करार देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की है कि वह गाजा के लोगों के साथ एकजुटता दिखायें और उन्हें सहायता प्रदान करें.        ">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">

 नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें   
">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">

 

">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">

 
  मैं गर्व से तिरंगा झंडे के साथ फिलिस्तीन का झंडा पहनकर आया हूं

हैदराबाद के अंबरपेट में एक जनसभा में ओवैसी ने कहा, गाजा के बहादुर लोग लंबसमय तक जीवित रहें. भारत उन्हें मदद करे. इसी क्रम में ओवैसी ने यूपी के सीएम योगी पर हल्ला बोलते हुए कहा, हमारे देश में एक बाबा मुख्यमंत्री ने कहा कि फिलिस्तीन का नाम लेने पर केस दर्ज करेंगे. उन्होंने कहा कि सुनो बाबा मुख्यमंत्री, मैं गर्व से तिरंगा झंडे के साथ फिलिस्तीन का झंडा पहनकर आया हूं.

गाजा में 2200 से ज्यादा लोग मारे जा चुके हैं

याद करें कि हमास के आतंकियों ने 7 अक्टूबर को इजरायल पर हमला कर बच्चों समेत सैकड़ों निर्दोष नागरिकों की हत्या कर दी. भारी संख्या में लोगों क बंधक बना लिया है. इसके जवाब में इजरायली सेना गाजा पट्टी पर लगातार बमबारी कर रही है .गाजा में 2200 से ज्यादा लोग मारे जा चुके हैं. इजरायल ने हमास को धमकी दी है कि जब तक वो बंधकों को नहीं छोड़ेगा तब तक गाजा पट्टी में बिजली पानी और खाद्य पदार्थों की आपूर्ति नहीं होगी.

लाखों लोगों का गाजा से पलायन शुरू

युद्ध शुरू होने के बाद से अब तक गाजा में 22 हजार से ज्यादा इमारतें ध्वस्त कर दी गयी हैं. 10 अस्पतालों और 48 स्कूलों पर इजरायल द्वारा बमबारी किये जाने की खबर है गाजा में अब तक मरने वालों की संख्या 2215 हो गयी है. इनमें 724 बच्चे शामिल हैं. संयुक्त राष्ट्र के अनुसार गाजा में तीन लाख से ज्यादा लोग घर छोड़ने को विवश हो गये हैं. [wpse_comments_template]  
Comments
Leave a Comment

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही