Search

 
 
 

पाकिस्तान : खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में शिया मुस्लिमों का सुन्नियों पर हमला, दो दिन में 47 की मौत

 
Islamabad : पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कुर्रम स्थित बागन बाजार में शिया और सुन्नी् मुस्लिमों के बीच भारी हिंसा होने की खबर है. खबरों के अनुसार शुक्रवार रात को शिया मुसलमानों ने सुन्नी इलाकों में हथियारों के साथ हमला कर दिया. शिया मुस्लिमों ने सुन्नियों के घरों में आग लगा दी. कई लोगों की हत्या कर दी. जानकारी के अनुसार पिछले दो दिनों से जारी हिंसा में अब तक 47 से ज्यादा लोग मारे जा चुके हैं. कल रात 20 लोग हिंसा के शिकार हो गये.

शिया मुस्लिमों ने पाकिस्तानी झंडे को उतारकर अपना झंडा लहरा दिया

शिया मुस्लिमों ने पाकिस्तानी झंडे को उतारकर उसकी जगह अपना झंडा लहरा दिया. सांप्रदायिक हिंसा को देखते हुए पूरे इलाके में कर्फ्यू लगा दिये जाने की सूचना है. पाकिस्तानी प्रशासन ने हिंसा को रोकने के लिए इलाके में मोबाइल सेवा भी बंद कर दी है. यह इलाका अफगानिस्ता‍न की सीमा के पास स्थित है. यहां पर पहले भी बड़े पैमाने पर शिया-सुन्नी हिंसा हुई है. जान लें कि शुक्रवार को हजारों की संख्या में में शिया मुस्लिम शहर की सड़कों पर उतर आये. इससे पहले लगभग 200 वाहनों के काफिले के साथ शिया मुस्लिम पेशावर से पैराचिनार जा रहे थे. इस दौरान बगान कस्बेल में सुन्नी हथियारबंद गुटों ने हमला बोल दिया,

सुन्नी गुटों ने फायरिंग करनी शुरू कर दी, बड़ी संख्या में शिया मुस्लिम मारे गये

प्रत्याक्षदर्शियों के अनुसार चारों ओर से सुन्नी गुटों ने फायरिंग करनी शुरू कर दी. इस हमले में बड़ी संख्या में शिया मुस्लिम मारे गये. हमलावर लगभग 30 मिनट तक फायरिंग करने लगे. डॉन अखबार के अनुसार 16 लोग घायल हो गये. इनमें 11 लोगों की हालत गंभीर है. इस हिंसा के बाद शिया मुस्लिमों में भारी रोष था. एएफपी की रिपोर्ट के अनुसार पूरे इलाके में हालात बहुत ज्यादा तनावपूर्ण हैं. सुन्नियों के हमले में मारे गये लोगों को दफनाये जाने के बाद शिया आगबबूला हो गये और उन्होंने पाकिस्ता‍नी सेना की दो चौकियों को आग के हवाले कर दिया.
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही