Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पाकुड़ : महेशपुर में मिनी कोल्ड स्टोर रूम खुलने से किसानों में खुशी

Advertisement
Advertisement
Manoj Choubey Pakur : महेशपुर प्रखंड़ मे मिनी कोल्ड स्टोर खुलने से इलाके के किसान काफ़ी खुश नज़र आ रहे हैं. राज्य सरकार के कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग की ओर से महेशपुर प्रखंड के कानीझाड़ा पंचायत में मिनी कोल्ड स्टोर रूम का निर्माण करवाया गया है. महेशपुर प्रखंड का ये पहला और पाकुड़ ज़िले का दूसरा मिनी कोल्ड स्टोर रूम है. सौर ऊर्जा से संचालित 5 मीट्रिक टन क्षमता वाली मिनी कोल्ड स्टोर रूम की संचालन की जिम्मेवारी विभाग ने कानीझाड़ा लेम्पस सोसायटी को दी है. गौरतलब हि कि महेशपुर प्रखंड के विभिन्न गांवों में वृहद पैमाने पर सब्जियों की खेती होती है. [caption id="attachment_398111" align="alignnone" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/ashraf-sheikh-225x300.jpg"

alt="" width="225" height="300" /> असरफ शेख, किसान[/caption] [caption id="attachment_398112" align="alignnone" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/latfur-khan-225x300.jpg"

alt="" width="225" height="300" /> लतफूर खां, किसान[/caption]

किसानों को होगा फ़ायदा

महेशपुर में ही कोल्ड स्टोर रूम होने से इलाके के किसान राहत महसूस कर रहे हैं. स्थानीय किसान असरफ शेख, लतफूर खां, राजीव हुसैन और नादू दास ने कहा कि वो अब तक उपजाई गई सब्जियों को पश्चिम बंगाल के कोल्ड स्टोर में सुरक्षित रखते थे. महेशपुर में ही कोल्ड स्टोर होने से उन्हें अब पश्चिम बंगाल नहीं जाना होगा. साथ ही उनका खर्च भी बचेगा. [caption id="attachment_398114" align="alignnone" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/rajiv-hussain-225x300.jpg"

alt="" width="225" height="300" /> राजीव हुसैन, किसान[/caption] [caption id="attachment_398115" align="alignnone" width="225"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/nadu-das-225x300.jpg"

alt="" width="225" height="300" /> नादू दास, किसान[/caption]

तय होगा न्यूनतम शुल्क

कानीझाड़ा लेम्पस सोसायटी की अध्यक्षा सरस्वती कोड़ा ने बताया कि किसानों की सहूलियत को देखते हुए ही राज्य सरकार ने मिनी कोल्ड स्टोर रूम का निर्माण करवाया है. किसानों को अब बाहर जाकर ज़्यादा पैसे देकर उपज को रखने को मजबूर नहीं होना पड़ेगा. इस बचत से किसानों की आय में वृद्धि होगी. उन्होनें कहा कि जल्द ही कोल्ड स्टोर में किसानों को सब्ज़ी रखने के लिए न्यूनतम शुल्क तय कर दिया जाएगा. यह">https://lagatar.in/pakur-the-oppressors-made-illegal-possession-of-the-land-by-building-a-house-on-the-transit-land/">यह

भी पढ़ें : पाकुड़ : गोचर जमीन पर दबंगों ने घर बना कर जमाया अवैध कब्जा [wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही