Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पलामूः श्रद्धा व उल्लास के साथ मना गुरु नानक देव का 556वां प्रकाश पर्व

Medininagar : मेदिनीनगर में बुधवार को सिखों के पहले गुरु गुरु नानक देव जी का 556वां प्रकाश पर्व श्रद्धा व उल्लास के साथ मनाया गया. इसमें बड़ी संख्या सिख समाज के लोगों ने श्रद्धा भाव से भाग लिया. बेलवाटिका स्थित गुरु तेग बहादुर मेमोरियल हॉल में दोपहर 12:30 बजे से श्री गुरु सिंघ सभा की अगुवाई में गुरुग्रंथ साहिब का दीवान सजाया गया. जागत ज्योत स्वरूप श्री गुरुग्रंथ साहिब की सवारी गुरुद्वारा से बाजे-गाजे के साथ मेमोरियल हाल लाई गई. पूरे मार्ग में सिख श्रद्धालु ‘वाहे गुरु… सतनाम’ का सुमिरन करते चल रहे थे.


हाल में पहुंचने के बाद श्रद्धालुओं ने अरदास की और शबद कीर्तन व गुरुवाणी का गायन हुआ.जमशेदपुर से आए रागी जत्था प्रभजोत सिंह मनी और उनके सहयोगियों ने कीर्तन प्रस्तुत कर वातावरण भक्तिमय बना दिया. कार्यक्रम के समापन के बाद गुरु का लंगर शुरू हुआ. जिसमें सिख समाज के साथ अन्य धर्मों के लोगों ने भी प्रसाद ग्रहण किया.


मौके पर गुरुद्वारा श्री गुरु सिंघ सभा कमेटी के प्रधान सतबीर सिंह राजा, राजेंद्र सिंह बंटी, मन्नत सिंह, त्रिलोचन सिंह, कुलदीप सिंह, इंद्रजीत सिंह डिम्पल सहित बड़ी संख्या में महिला-पुरुष श्रद्धालु मौजूद रहे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही