Medininagar: हुसैनाबाद अनुमंडल कार्यालय भवन में डीसी शशि रंजन की अध्यक्षता में आयोजित कैंप कार्यालय में जिले के विभिन्न विभागों के पदाधिकारी एवं कर्मीगण ने आमलोगों की समस्याओं को सुना और उसका निदान किया.
कैंप कार्यालय में अपनी समस्याओं को लेकर 70 से अधिक आमलोगों ने डीसी से मुलाकात की. उपायुक्त ने भी लोगों से मिलकर पूरी गंभीरता से उनकी समस्याओं को सुना. समस्या से संबंधित उनके आवेदन प्राप्त किए.
डीसी ने आवेदन संबंधित विभागों के पदाधिकारियों को स्थानांतरित किया और प्राथमिकता के तहत समस्या समाधान का निर्देश दिया. उन्होंने समस्या का त्वरित समाधान योग्य मामले नहीं होने की स्थिति में संबंधित अधिकारियों को निर्धारित समयावधि में समाधान करने को कहा.
कैंप कार्यालय में विभिन्न विभागों के संबंधित पदाधिकारियों ने भी आमजनों से अपने-अपने विभागों से संबंधित उनकी समस्याएं सुनी और उसका निष्पादन किया. साथ ही उपायुक्त द्वारा निदेशित व स्थानांतरित आवेदनों का निर्धारित समयावधि में निदान करने की प्रक्रिया शुरू की.
डीसी ने कहा कि अनुमंडल स्तर पर आयोजित कैंप कार्यालय से स्थानीय लोगों को सीधा लाभ मिल रहा है. पदाधिकारी उनके नजदीक पहुंचकर उनकी समस्याएं दूर कर रहे हैं. इससे आमलोगों को समय और आर्थिक बचत हो रही है. साथ ही कैंप कार्यालय के तहत पदाधिकारी विभिन्न योजनाओं के तहत संचालित कार्यों एवं गतिविधियों का निरीक्षण कर रहे हैं.
कैंप कार्यालय में हुसैनाबाद लंबी गली निवासी दिव्यांग प्रह्लाद ठाकुर ने उपायुक्त के समक्ष बैटरी वाली गाड़ी उपलब्ध कराने की मांग की. उपायुक्त ने जिला में गाड़ी की उपलब्धता के उपरांत उन्हें प्राथमिकता के तहत उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया.
वहीं हैदर नगर निवासी रजी अहमद खॉ ने सरकारी भूमि की बंदोबस्ती से संबंधित आवेदन दिया. उपायुक्त ने तत्काल कार्रवाई करते हुए अनुमंडल पदाधिकारी को जांच का आदेश दिया. पुर्णाडीह के सरोज राम ने पूर्वजों द्वारा बंटवारा किए गए भूमि को जबरन हड़पने का प्रयास करने से संबंधित समस्याओं को रखा.
अनिका कुमारी ने बेदौलिया आंगनबाड़ी केंद्र के लिए सेविका चयन को रद्द करने संबंधी समस्याएं उपायुक्त के समक्ष रखी. अनुमंडल क्षेत्र के विभिन्न स्थानों से पहुंचे 70 से अधिक लोगों ने सीधा उपायुक्त के समक्ष अपनी समस्याएं रखी और उससे संबंधित आवेदन दिए. इन सभी पर गंभीरता दिखाते हुए उपायुक्त ने उनकी समस्याएं दूर करने की पहल की.
इसे भी पढ़ें-आतंकियों की बची-खुची जमीन को मिट्टी में मिलाने का समय आ गया: मोदी