Medininagar : पलामू जिले के बर्खास्त अनुसेवकों ने राज्य सरकार से समायोजन की मांग को लेकर मुख्यमंत्री आवास तक पदयात्रा करने की घोषणा की है. इस संबंध में अनुसेवकों ने पलामू डीसी समीरा एस को ज्ञापन सौंपकर पदयात्रा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था व प्रशासनिक सहयोग की मांग की है. कहा कि पलामू जिले में अनुसेवक पद के लिए पैनल निर्माण (विज्ञापन संख्या 01/2010) किया गया था. उच्च न्यायालय के आदेश के बाद वर्ष 2017 में लिखित परीक्षा आयोजित की गई. इसके बाद वर्ष 2018 में उत्तीर्ण अभ्यर्थियों की अनुसेवक पद पर नियुक्ति की गई थी.
बाद में सिविल अपील संख्या 13950 एवं 13951/2024 (अमृत यादव बनाम झारखण्ड सरकार) में पारित निर्णय के आधार पर उक्त विज्ञापन को त्रुटिपूर्ण बताते हुए निरस्त कर दिया गया. इसके बाद तत्कालीन डीसी शशि रंजन द्वारा सभी 251 अनुसेवकों को बिना पूर्व सूचना या स्पष्टीकरण के सेवा से बर्खास्त कर दिया गया.
बर्खास्त अनुसेवकों का कहना है कि उन्होंने कई बार समायोजन की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन किया. लेकिन केवल आश्वासन मिलता रहा. रोजगार छिन जाने से उनकी आर्थिक व सामाजिक स्थिति बेहद खराब हो गई है. इलाज के लिए पैसे के अभाव में उनके दो साथियों की हार्ट अटैक से मौत हो चुकी है. इन्हीं मांगों को लेकर अनुसेवकों ने 3 जनवरी से डालटनगंज समाहरणालय से रांची तक पदयात्रा करने का निर्णय लिया है. पदयात्रा 5 से 6 दिनों में रांची पहुंचेगी और मुख्यमंत्री को मांग पत्र सौंपा जाएगा.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.