Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पलामूः मेदिनीनगर के कई प्रतिष्ठानों पर FSO का छापा, दो मिठाई दुकानों पर जुर्माना

Medininagar:  पलामू जिले के खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी (एफएसओ) लव कुमार गुप्ता ने शुक्रवार को मेदिनीनगर शहर के कई प्रतिष्ठानों पर औचक छापेमारी की. इस दौरान सभी प्रतिष्ठानों से खाने की सामग्री के सैंपल लिये गये. एफएसओ लव कुमार गुप्ता ने कहा कि खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की जांच, स्वच्छता की स्थिति का मूल्यांकन और मिलावट की रोकथाम को लेकर यह निरीक्षण किया गया. साफ-सफाई संतोषजनक नहीं रहने पर उन्होंने दो दुकानों पर जुर्माना लगाया है.

इन प्रतिष्ठानों का किया औचक निरीक्षण

एफएसओ ने जैन श्री रेस्टोरेंट, लजीज रेस्टोरेंट, शिवम स्वीट्स, अमित स्वीट्स, सुरेंद्र गुपचुप समेत अन्य खाद्य प्रतिष्ठानों का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान जैन श्री रेस्टोरेंट से पनीर, लजीज रेस्टोरेंट से चाउमिन सहित अन्य खाद्द पदार्थ बतौर सैंपल लिये गये. सभी सैंपल को जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा गया है. जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी.

स्वच्छता व खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता पर विशेष जोर

निरीक्षण के दौरान साफ-सफाई नहीं होने के कारण शिवम स्वीट्स व अमित स्वीट्स पर 500-500 रुपये जुर्माना लगाया गया. लव कुमार ने दुकानदारों और होटल संचालकों को कड़े निर्देश देते हुए कहा कि खाद्य सुरक्षा व मानक अधिनियम 2006 के सभी प्रावधानों का पूर्ण रूप से पालन करें. लापरवाही या मिलावट किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने सभी प्रतिष्ठानों में हाइजीनिक किचन व्यवस्था, सही तरीके से स्टोरेज, एक्सपायरी डेट की जांच व कर्मचारियों की सफाई व्यवस्था पर भी विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही