Search

पलामूः गरीब परिवार की मदद को बढ़े हाथ, संस्था ने दिए नए कपड़े

Medininagar : वरदान चैरिटेबल ट्रस्ट व उपेक्षित मातृभूमि संस्था पलामू की टीम सोमवार को लेस्लीगंज के लोटवा गांव पहुंची. टीम ने गांव के एक गरीब परिवार के घर जाकर परिवार के सदस्यों के बीज नए कपड़े का वितरणकिया. टीम के सदस्यों ने बताया कि आर्थिक तंगी झेल रही परिवार की महिला ने बीते दिनों अपने दुधमुंहे बच्चे को महज पचास हजार रुपए में बेच दिया था. मिडिया की तत्परता व सरकार की पहल पर बच्चा सकुशल अपने घर मां के पास आ गया. उन्होंने कहा कि गरीबी के कारण यह परिवार मूलभूत सुविधाओं से वंचित है.


 इसे ध्यान में रखते हुए वरदान चैरिटेबल ट्रस्ट की सचिव शर्मिला वर्मा व डॉ. अमितू सिंह ने बच्चे समेत उसके माता-पिता को नये कपड़े दिए. शर्मिला वर्मा ने कहा कि उनका प्रयास है कि आम लोगों की तरह इनका परिवार भी दुर्गापूजा खुशी से मना सके. सामाजिक कार्यकर्ता कमलेश सिंह ने परिवार को सरकारी मदद दिलाने का वादा किया. मौके पर मंजू लता, अनामिका सिंह, रवि शर्मा और पंकज प्रसून सहित अन्य लोग उपस्थित रहे. टीम ने यह वादा किया कि वे लोग आगे भी यहां आकर परिवार की मदद करते रहेंगे.


टीम वरदान से सौभाग्य सृजन ने परिवार को अपने बच्चों की शिक्षा के लिए प्रेरित किया. कहा कि आधार कार्ड नहीं होने के कारण न तो इन्हें सरकारी लाभ मिल पा रहा है, न ही बच्चे स्कूल जा पा रहे हैं. सभी के सामूहिक प्रयास से इनका जीवन बदला जा सकता है.

 
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp