चतरा सांसद, पांकी विधायक सहित कई अधिकारी अंतिम संस्कार में हुए शामिल
Shiv Shankar Paswan
Panki (Palamu) : छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में शहीद हुए पलामू के सपूत महिमानंद शुक्ला का पार्थिव शरीर गुरुवार की रात उनके पैतृक गांव कमलकेड़िया पहुंचा. शव के गांव पहुंचते ही माहौल गमगीन हो गया. शुक्रवार को अमानत नदी के तट पर पूरे राजकीय सम्मान के साथ महिमानंद का अंतिम संस्कार किया गया. इस दौरान सीआरपीएफ की टुकड़ी ने उन्हें सलामी दी.
अंतिम संस्कार में चतरा सांसद कालीचरण सिंह, पांकी विधायक डॉ. शशिभूषण मेहता, सीआरपीएफ झारखंड सेक्टर के आईजी साकेत सिंह, पलामू के डीआईजी वाईएस रमेश और अन्य पुलिस अधिकारियों शामिल हुए. सीआरपीएफ आईजी साकेत कुमार सिंह ने शहीद जवान के परिजनों से बातचीत की और हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया. महिमानंद का एक बेटा और एक बेटी है.
बता दें कि महिमानंद शुक्ला सीआरपीएफ में नक्सल विरोधी अभियान में तैनात थे. 11 फरवरी को वो दंतेवाड़ा में नक्सलियों द्वारा लगाये गये बारूदी सुरंग विस्फोट की चपेट में आ गये थे. इस हादसे में उनके दोनों पैर उड़ गये थे. जिसके बाद उन्हें गंभीर हालत में रायपुर में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.