Search

 
 
 

पलामूः राष्ट्रीय खेल दिवस पर स्कूल में हुईं कई प्रतियोगिताएं

प्राचार्य दशरथ राम ने कहा कि हाकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की जयंती को राष्ट्रीय खेल दिवस के रूप में मनाया जाना विद्यार्थियों को खेल के क्षेत्र में अपना करियर बनाने के लिए प्रेरित करता है.
 

Medininagar: संस्था माई भारत की पलामू इकाई ने शुक्रवार को हैदरनगर के राजकीयकृत +2 उच्च विद्यालय में राष्ट्रीय खेल दिवस मनाई. इस अवसर पर स्कूल के बच्चों के बीच कई खेलकूद प्रतियोगिताएं आयोजित की गईं. छात्र-छात्राओं ने कबड्डी व लंबी कूद में अपनी प्रतिभा दिखाई. प्राचार्य दशरथ राम ने कहा कि हाकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की जयंती को राष्ट्रीय खेल दिवस के रूप में मनाया जाना विद्यार्थियों को खेल के क्षेत्र में अपना करियर बनाने के लिए प्रेरित करता है. खेल से मानसिक व शारीरिक विकास होता है. विद्यार्थियों को प्रतिदिन कुछ समय खेल के मैदान में गुजारना चाहिए.

कबड्डी प्रतियोगिता में छात्र वर्ग में टीम दसवीं खंड-अ तथा छात्रा वर्ग में टीम दसवीं खंड-ब विजयी रही. लॉन्ग जंप (छात्र वर्ग) में अजीत कुमार, श्रेष्ठ सिंह व अक्षय कुमार ने क्रमशः प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया. वहीं, लॉन्ग जंप (छात्रा वर्ग) में दिव्या कुमारी, कोमल कुमारी व रीता कुमारी ने क्रमशः प्रथम द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त किया. विजयी प्रतिभागियों को शील्ड व मेडल से सम्मानित किया गया.  प्रतियोगिता में लगभग 150 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही