Medininagar : मेदिनीनगर निकाय चुनाव में नगर परिषद की पूर्व अध्यक्ष पूनम सिंह मेयर पद पर झामुमो समर्थित उम्मीदवार होंगी. यह घोषणा पलामू जिला झामुमो अध्यक्ष राजेन्द्र कुमार सिन्हा ने सोमवार को परिसदन में की. पूनम सिंह ने रांची में रविवार को अयोजित बैठक में झामुमो की सदस्यता ग्रहण की थी.
जिला अध्यक्ष राजेन्द्र सिन्हा ने कहा कि राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के आधार पर पार्टी निकाय चुनाव में बेहतर प्रदर्शन करेगी. पार्टी मेयर पद के साथ-साथ निगम के सभी 35 वार्डों में समर्थित उम्मीदवार उतारेगी. इसके अलावा नगर पंचायत व नगर परिषद क्षेत्रों में भी पार्टी के प्रत्याशी चुनाव मैदान में होंगे. उम्मीदवारों की सूची तैयार कर केंद्रीय नेतृत्व को भेजी जाएगी. उन्होंने स्पष्ट किया कि पार्टी समर्थित उम्मीदवारों के चयन को लेकर किसी प्रकार का गतिरोध नहीं है.
उन्होंने नगर निगम के पिछले कार्यकाल पर सवाल उठाते हुए कहा कि निगम के नए क्षेत्रों में विकास कार्य नगण्य रहे. शहर का भ्रमण करने पर भी विकास दिखाई नहीं देता. कुछ आंशिक स्ट्रीट लाइट को छोड़ दें तो बुनियादी सुविधाओं का अभाव साफ नजर आता है. अच्छी सड़कों की कमी है. निजी और सरकारी बस पड़ाव की स्थिति जस की तस है. गर्मी के मौसम में मोहल्लों में पेयजल आपूर्ति टैंकरों के सहारे होती है. घर-घर पानी पहुंचाने के लिए पिछले पांच वर्षों में कोई ठोस कार्य नहीं हुआ. शहर के सुंदरीकरण की दिशा में भी गंभीर प्रयास नहीं हुए. ऐसे में नगर निगम का पिछला कार्यकाल सिर्फ कागजों तक सीमित रहा.
वहीं, पूनम सिंह ने कहा कि निगम के नए क्षेत्र आज भी विकास से कोसों दूर हैं. आम जनता की दैनिक जरूरतें तक पूरी नहीं हो पा रही हैं. अरबों रुपये खर्च होने की बात कही जाती है, लेकिन वह राशि कहां गई, इसका कोई स्पष्ट हिसाब नहीं है. उन्होंने जनता से अपील की कि वह सवाल पूछे और चुनाव में बेहतर उम्मीदवार का चयन करे.
उन्होंने कहा कि उनके कार्यकाल के दौरान नगर परिषद को काफी कम फंड मिलता था. इसके बावजूद उन्होंने शहर के सभी मूलभूत समस्याओं का निराकरण किया. भरोसा दिलाया कि यदि उनकी की जीत होती है तो शहरी क्षेत्र का तेजी से सर्वांगीण विकास किया जाएगा. वहीं शहर में चकाचौंध बढ़ाने के साथ-साथ मूलभूत आवश्यकताओं पर भी ध्यान दिया जाएगा.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Leave a Comment