Search

पलामूः झोलाछाप डॉक्टर ने ली बच्चे की जान, क्लीनिक बंद कर फरार

Medininagar : पलामू जिले के नावाबाजार प्रखंड में अवैध क्लीनिक के झोलाछाप डॉक्टर के गलत इंजेक्शन देने से दो माह के बच्चे की मौत हो गई. इसकी जानकारी होने पर आसपास के ग्रामीण आक्रोशित हो गए. यह देख क्लीनिक संचालक डॉ. यासीन क्लिनिक बंद कर फरार हो गया. हो हंगामा की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को शांत कराकर नर्सिंग होम (क्लीनिक) को सील कर दिया. बच्चे के दादा ने थाने में मामला दर्ज कराया है.

 पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक डॉ. यासीन पलामू जिले के रेहला क्षेत्र का रहने वाला है. एक पखवाड़ा पहले उसने क्लीनिक की शुरुआत की थी. देर शाम बच्चे का पोस्टामार्टम कराने क बाद शव परिवार के सदस्यों को सौंप दिया गया. प्राप्त जानकारी के अनुसार छतरपुर प्रखंड के डाली गांव के राजकुमार गुप्ता के दो माह के बच्चे अमूल्य की तबीयत दो-तीन दिनों से खराब थी. बच्चे को बुखार व सर्दी-खांसी की शिकायत थी. परिजन बच्चे के इलाज के लिए डॉ. यासीन के क्लीनिक में ले गए.

 परिजनों के अनुसार, डॉ. यासीन ने बच्चों को भाप की मशीन लगा दी और उसे एक सुई भी दी. इसके बाद वह अचेत हो गया. डॉ. यासीन ने कहा कि बच्चा सो गया है, इसे घर ले जाइए. परिजन जब बच्चे को घर लेकर पहुंचे तब उन्हें पता लगा कि उसकी मौत हो चुकी है. इसके बाद ग्रामीण आक्रोशित हो गए. डाक्टर के नर्सिंग होम पहुंच कर जमकर हंगामा किया. नावाबाजार थाना प्रभारी संतोष यादव ने बताया कि बच्च् के दादा ने क्लीनिक संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कराया है पुलिस डॉक्टर की गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp