Search

पलामू SDM ने लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर की कार्रवाई, कई दुकानें सील

दुकानदारों में हड़कंप

Palamu: कोरोना को लेकर राज्य में इन दिनों आंशिक लॉकडाउन लगा है. इसमें कोरोना गाइडलाइन के तहत आवश्यक वस्तुओं की दुकानों को छोड़कर बाकी को खोलने की मनाही है. इसे लेकर प्रशासन भी सख्त है. गाइडलाइन को लेकर सदर SDM राजेश शाह सोमवार को निरीक्षण पर  निकले.

सवेरा वस्त्रालय सील

इस दौरान एसडीएम ने अनावश्यक रूप से खुली दुकानों पर कार्रवाई की. एसडीएम ने सवेरा वस्त्रालय को सील किया. साथ ही बाजार स्थित श्री ब्यूटी पार्लर और श्रृंगार स्टोर को सील किया. मेदिनीनगर बाजार क्षेत्र में भी कई दुकानें खुली थीं. इसकी सूचना मिलते ही SDM ने पहुंचकर तत्काल कारवाई करते हुए दुकान को सील कर दिया.

एसडीएम पुलिस टीम के साथ बाजार पहुंचे. उनके पहुंचते ही श्रृंगार स्टोर के दुकानदार ने हाई वोल्टेज ड्रामा शुरू कर दिया. एसडीएम ने कहा की प्रशासन नियम को लेकर प्रतिबद्ध है. गाइडलाइन का पालन करवाना प्रशासन की जिम्मेदारी है. जिला प्रशासन के बार-बार समझाने के बावजूद लोग नियम का उल्लंघन कर रहे हैं. इसलिए प्रशासन को सख्ती करनी पड़ रही है. एसडीएम की लगातार कार्रवाई से दुकानदारों में हड़कंप मचा हुआ है. जो नियम को तोड़ रहे हैं उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp