Search

 
 
 

पलामू : राहुल सिंह गिरोह के पास कहां से आई ऑस्ट्रिया निर्मित ग्लॉक पिस्टल, अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क की जांच में जुटी पुलिस

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह पहली बार है, जब क्षेत्र में किसी गिरोह के पास इस तरह के सेमी मल्टी हाई क्वालिटी के विदेशी हथियार मिले हैं. ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि विदेशी हथियार सप्लाई करने में एक सुव्यवस्थित अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क का हाथ हो सकता है.
 
  • अपराधियों के पास से मिली ग्लॉक पिस्टल की जांच में जुटी पलामू पुलिस
  • राहुल सिंह गिरोह को किसने सप्लाई की ऑस्ट्रिया में बनी पिस्टल
  • गिरफ्तार अपराधियों से भी पूछताछ कर रही पुलिस
  • बाबा सिद्दीकी की इसी हथियार से हुई थी हत्या

Rewati Raman

Palamu :  राहुल सिंह गिरोह के अपराधियों के पास से बरामद ऑस्ट्रिया निर्मित ग्लॉक पिस्टल की सप्लाई के पीछे अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क की संलिप्तता होने का अंदेशा है. पलामू पुलिस ने जिसकी जांच शुरू कर दी है. 

 

पता लगाया जा रहा है कि राहुल सिंह गिरोह के अपराधियों के पास यह ग्लॉक पिस्टल कहां से आई. इसके लिए संभावित तस्करों, सप्लायर्स और मार्गों (रूट्स) की पहचान की जा रही है. पुलिस गिरफ्तार अपराधियों से भी पूछताछ कर पता लगाने की कोशिश कर रही है.

 

प्रारंभिक जांच में गिरफ्तार अपराधियों ने बताया है कि राहुल सिंह ने विभिन्न अपराधी घटनाओं को अंजाम देने के लिए उन्हें यह हथियार उपलब्ध कराया था. एएसपी अभियान राकेश कुमार सिंह ने इस बात की जानकारी दी. 

 

बरामद ग्लॉक पिस्टल की कीमत लाखों में

गौरतलब है कि पलामू पुलिस ने हाल ही में राहुल सिंह गिरोह के चार अपराधियों को गिरफ्तार किया था. इन अपराधियों के पास से ऑस्ट्रिया निर्मित ग्लॉक पिस्टल बरामद की गई है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 8 लाख रुपये आंकी गई है. 

 

अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क का हाथ होने की आशंका

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह पहली बार है, जब क्षेत्र में किसी गिरोह के पास इस तरह के सेमी मल्टी हाई क्वालिटी के विदेशी हथियार मिले हैं. ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि विदेशी हथियार सप्लाई करने में एक सुव्यवस्थित अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क का हाथ हो सकता है.

 

भारत में ग्लॉक पिस्टल का इस्तेमाल आम नागरिक नहीं कर सकते हैं. यह केवल स्पेशल फोर्सेस, पैरा कमांडो, एनएसजी जैसी सुरक्षा एजेंसियों के लिए ही अधिकृत है. 

 

बाबा सिद्दीकी की इसी हथियार से हुई थी हत्या

पुलिस के अनुसार, महाराष्ट्र में पूर्व मंत्री और एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या में भी इसी मॉडल की ग्लॉक पिस्टल का इस्तेमाल किया गया था. ऐसे में इस हथियार की बरामदगी ने सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क कर दिया है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही