Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पटना : थर्माकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 15 लोगों को किया गया रेस्क्यू

Patna : पटना से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां शुक्रवार को एक थर्माकोल फैक्ट्री में शॉर्ट सर्किट से भीषण आग लग गई. आग ने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया और मौके पर अफरा-तफरी मच गई और वहां काम कर रहे लोग जान बचाकर इधर- उधर भागने लगे. घटना फतुहा थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर गांव की है.

 

आग की लपटें इतनी तेज थीं कि दो किलोमीटर दूर से ही दिख रही थीं. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग लगने के बाद वहां काम कर रहे मजदूरों में भगदड़ मच गई. मजदूरों ने खुद से आग बुझाने की कोशिश की लेकिन आग इतनी भयावह थी कि उस पर काबू पाना मुश्किल था. आनन-फानन में घटना की जानकारी पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम को दी गई.

 

घटना की जानकारी मिलते ही एसडीपीओ के नेतृत्व में पुलिस टीम और दमकर की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने का काम शुरू हुआ. इस दौरान 15 लोगों का रेस्क्यू किया गया. इस घटना में किसी के हताहत होने की तो खबर नहीं है लेकिन फैक्ट्री को काफी नुकसान पहुंचा है. लाखों रूपए की क्षति का अनुमान है हालांकि फिलहाल इसका आकलन नहीं किया गया है. फिलहाल हालात काबू में हैं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही