Search

 
 
 

पटना : PMCH के जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित समझौते के बाद सेवाएं बहाल

पटना में लंबे समय से चल रही जूनियर डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल आखिरकार समाप्त हो गई है. इस हड़ताल में PMCH के अलावा अन्य मेडिकल कॉलेजों जैसे DMCH, NMCH, JLNMCH के जूनियर डॉक्टरों भी शामिल थे. स्वास्थ्य विभाग के साथ सफल बातचीत और औपचारिक लिखित समझौते के बाद पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (PMCH) के जूनियर डॉक्टरों ने यह फैसला लिया
 

Patna :  पटना में लंबे समय से चल रही जूनियर डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल आखिरकार समाप्त हो गई है. पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (PMCH) के अलावा इस हड़ताल को अन्य मेडिकल कॉलेजों जैसे DMCH, NMCH, JLNMCH के जूनियर डॉक्टरों का भी समर्थन था.

 

स्वास्थ्य विभाग के साथ सफल बातचीत और औपचारिक लिखित समझौते के बाद PMCH के जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल खत्म करने फैसला लिया है. हड़ताल खत्म होने के बाद सभी चिकित्सा और आपातकालीन सेवाएं तत्काल प्रभाव से बहाल कर दी गई हैं. 

 

सरकार से मांगों पर सहमति, सेवाएं फिर से बहाल

जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (JDA) के अध्यक्ष डॉ. सत्यम कुमार ने बताया कि बॉन्ड की अवधि में कटौती, जुर्माना घटाकर 10 लाख करने और छह अन्य प्रमुख मुद्दों को लेकर हड़ताल शुरू की गई थी. डॉक्टरों का कहना है कि ये मांगें काफी समय से लंबित थीं और पहले सिर्फ मौखिक आश्वासन मिलते रहे.

 

मंगलवार को JDA की एक पांच सदस्यीय टीम ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ कई दौर की बातचीत की. शुरू में वार्ता बेनतीजा रही. लेकिन गुरुवार देर रात सरकार ने उनकी प्रमुख मांगों को लिखित रूप में सहमति दे दी. इसके बाद जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल खत्म करने का फैसला किया. 

 

मरीजों को हुई थी भारी परेशानी

बता दें कि जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल के चलते PMCH की ओपीडी और अन्य सेवाएं बुरी तरह प्रभावित रहीं. दूर-दराज से इलाज के लिए आए मरीजों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.  मरीज और उनके परिजन इलाज के लिए अस्पताल परिसर में भटकते नजर आए. कई वार्डों में भर्ती प्रक्रिया भी बाधित हो गई थी, जिससे गंभीर रोगियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही