Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

अधिकारी राजस्व संग्रहण व लोगों की समस्याओं पर ध्यान दें: मंत्री दीपक बिरुआ

Ranchi: झारखंड मंत्रालय में भूमि सुधार एवं भू-राजस्व विभाग की समीक्षा बैठक में परिवहन, भूमि सुधार एवं भू-राजस्व मंत्री दीपक बिरुआ ने अधिकारियों को राजस्व संग्रहण और आम जनों की समस्याओं पर गंभीरता से कार्य करने का निर्देश दिया. मंत्री ने कहा कि भूमि से संबंधित मामलों में त्वरित कार्रवाई होनी चाहिए. राज्य और राज्यवासियों की बेहतरी के लिए विसंगतियों को दूर करना जरूरी है.

लंबित मामलों का शीघ्र निपटारा सुनिश्चित हो

बैठक में विभागीय सचिव सहित सभी जिलों के एसी और डीसीएलआर शामिल हुए. मंत्री ने प्रत्येक अधिकारी से उनके कार्यों का ब्योरा लेकर निर्देश दिया कि लंबित मामलों का शीघ्र निपटारा सुनिश्चित किया जाए. मंत्री ने कहा कि इस तरह की बैठकें समय-समय पर आयोजित होंगी ताकि कार्यों की प्रगति और अधिकारियों की कार्य क्षमता का मूल्यांकन किया जा सके. मंत्री ने बैठक में राजस्व संग्रहण में तेजी लाने पर जोर दिया. वहीं भूमि से संबंधित मामलों का शीघ्र समाधान करने और आम जनता की शिकायतों के समाधान को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया. इस बैठक का उद्देश्य विभागीय कार्यों की गति बढ़ाना और जनता की समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित करना है.

समीक्षा बैठक में लिया गया विभागीय कार्यों का जायजा

मंत्री दीपक बिरुआ ने झारखंड मंत्रालय में भू राजस्व और भूमि सुधार विभाग की समीक्षा बैठक में सभी जिला के एसी और डीसीएलआर के साथ विभागीय कार्यों की विस्तृत चर्चा की. मंत्री ने अधिकारियों से विसंगतियों को दूर करने और राज्य और राज्यवासियों की बेहतरी के लिए सटीक निर्णय लेने की दिशा में कार्य करने की अपील की. इसे भी पढ़ें - बिजली">https://lagatar.in/electricity-department-cut-off-the-power-supply-of-sp-mp-zia-ur-rehman-barks-residence-and-imposed-a-fine-of-rs-1-crore-91-lakh/">बिजली

विभाग ने सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क के आवास की बिजली काटी, एक करोड़ 91 लाख का जुर्माना लगाया

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही