Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

लॉकडाउन की तैयारी में जुटे शहरवासी, राशन दुकानों पर लगी कतारें

Advertisement
Advertisement

Ranchi: झारखंड सरकार ने कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए 22 से 29 अप्रैल तक लॉकडाउन का फैसला लिया है. इसकी जानकारी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने वीडियो के माध्यम से दी. लॉकडाउन लगने की जानकारी मिलने के बाद अचानक राशन दुकानों में भीड़ लग गई. अबतक दवा दुकानों में ही लोगों की कतार देखी जा रही थी. मगर दोपहर के बाद राशन दुकानों में लोगों की कतार देखी गई.

राजधानी रांची के हरमू, डोरंडा, बरियातू, रातू रोड, मोरहाबादी, एचईसी आवासीय परिसर स्थित राशन दुकानों में लोगों की भीड़ देखी गई. गत वर्ष अचानक लॉकडाउन लगने से लोगों को राशन आदि के लिए परेशान होना पड़ा था. उस परेशानी से बचने के लिए भी लोग घर में राशन का स्टॉक जमा कर निश्चिंत घर में रहना चाह रहे हैं. जिले में कोरोना लॉकडाउन के मद्देनजर राशन के लिए अफरातफरी जारी है.

लगातार न्यूज की टीम ने कई लोगों से बातचीत की.एचईसी निवासी राकेश कुमार ने बताया कि लॉकडाउन में घर से बाहर नहीं निकलना है. जो भी थोड़ा बहुत राशन चाहिए था, उसे लेकर घर में रख देंगे.लॉकडाउन लंबा भी हो सकता है.यह डर भी लोगों को सता रहा है.

अक्षय कुमार सिंह ने बताया कि आखिरी माह है. ऐसे में राशन का स्टॉक भी समाप्ती के कगार पर ही रहता है. दूसरे में लॉकडाउन की सूचना को देखते हुए अगले माह का राशन अभी ही ले लिया. जिससे लॉकडाउन के दौरान घर से दुकान नहीं जाना पड़ेगा.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही