Search

पीएम मोदी इथियोपिया के सर्वोच्च सम्मान Great Honour Nishan of Ethiopia से सम्मानित हुए, संसद को संबोधित किया

New Delhi :  पीएम मोदी को इथियोपिया की राजधानी अदीस अबाबा में मंगलवार को इथियोपिया के सर्वोच्च सम्मान ग्रेट ऑनर निशान ऑफ इथियोपिया (Great Honour Nishan of Ethiopia) से सम्मानित किया गय़ा.

 

 

यह  प्रधानमंत्री मोदी को मिला 28वां विदेशी शीर्ष राजकीय पुरस्कार है. सम्मानित किये जाने से अभीभूत पीएम ने इथियोपिया की सरकार और वहां की जनता आभार जताया.

 

पीएम ने बुधवार  को  एक्स पर पोस्ट कर इथियोपिया के प्रधानमंत्री अबी अहमद अली को धन्यवाद दिया. इथियोपिया को दुनिया की  सबसे प्राचीन और समृद्ध सभ्यताओं में से एक बताते हुए लिखा, उनके लिए बड़े गौरव की बात है.

 

पीएम ने लिखा कि यह सम्मान उन सभी भारतीयों का है, जिनका भारत और इथियोपिया के बीच साझेदारी को मजबूत करने में योगदान है. कहा कि पुरस्कार दोनों देशों के रिश्तों की गहराई को दर्शाता है.  

 

इसके साथ ही प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा, भारत  बदलती वैश्विक चुनौतियों का सामना करने और भविष्य में सहयोग के नये रास्ते खोलने के लिए इथियोपिया के साथ अपने द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत करेगा.

 

इससे पहले कल प्रधानमंत्री  मोदी ने इथियोपिया की संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करते हुए कहा, कल मुझे ग्रेट ऑनर निशान ऑफ इथियोपिया से सम्मानित किया गया.

 

उन्होंने कहा, मैं इस सम्मान को भारत की जनता की ओर से पूरे विनम्र भाव और हाथ जोड़कर स्वीकार करता हूं. इससे पहले इथियोपिया की संसद में पीएम मोदी का तालियों से स्वागत किया गया. बता दें कि इथियोपिया अफ्रीकी संघ का मुख्यालय है. बह अब BRICS समूह का सदस्य भी बन चुका है.    

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा रें.


  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp