वोट जिहाद की अपील पर कांग्रेस के शाही परिवार, टीएमसी परिवार और वामपंथी परिवार ने चुप्पी साध ली है. वे सभी वोट जिहाद से सहमत हैं. Kolkata : प्रधानमंत्री मोदी ने आज शुक्रवार को प बंगाल के बर्द्धमान में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस और राहुल गांधी पर हल्ला बोला. पीएम मोदी ने कहा, मैंने पहले कहा था कि राहुल गांधी वायनाड हार रहे हैं, इसलिए वे नयी सीट की तलाश में हैं. कहा जा रहा था कि वो अमेठी से लड़ेंगे. लेकिन इतना डर गये कि वायनाड से भागकर अमेठी के बजाय रायबरेली पहुंच गये. पीएम ने तंज कसा कि वो(राहुल) देशभर में घूम-घूमकर कहते हैं कि डरो मत... डरो मत. आज मैं भी कहना चाहता हूं कि डरो मत... भागो मत.
">https://lagatar.in/category/desh-videsh/#google_vignette"> नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें. पीएम मोदी ने कहा, कांग्रेस इस बार पहले से भी कम सीटों पर सिमटने जा रही है. पीएम मोदी ने विपक्षी गठबंधन INDIA अलायंस को लेकर कहा, ये चुनाव जीतने के लिए नहीं, देश को बांटने के लिए चुनावी मैदान में उतर रहे हैं. विपक्षी गठबंधन सिर्फ एक वोट बैंक के लिए समर्पित है.
चुनाव का नतीजा साफ दिख रहा है, किसी जनमत सर्वे की जरूरत नहीं
चुनाव का नतीजा साफ दिख रहा है. किसी जनमत सर्वे की जरूरत नहीं है. पीएम ने कहा कि मैंने पहले भी कहा था कि उनके सबसे बड़े नेता(सोनिया) चुनाव का सामना नहीं करेंगे और भाग जायेंगे. वो भागकर राजस्थान से राज्यसभा के पिछले दरवाजे से संसद पहुंचीं. कहा कि वायनाड में भी शहजादे चुनाव हारेंगे और अब वो अमेठी में लड़ने से डर रहे हैं और रायबरेली भाग गये हैं.
दशकों से हमारे देश वोट जिहाद का खेल पर्दे के पीछे चुपचाप चलता था
अपने भाषण के क्रम में पीएम मोदी ने वोट जिहाद का जिक्र किया. कहा कि दशकों से हमारे देश वोट जिहाद का खेल पर्दे के पीछे चुपचाप चलता था. कहा कि पहली बार उनमें इतनी हताशा और निराशा हैं कि अब वोट जिहाद की सार्वजनिक घोषणा की जा रही है. वोट जिहाद की अपील पर कांग्रेस का शाही परिवार, टीएमसी का परिवार और वामपंथी परिवार ने चुप्पी साध ली है. वे सभी वोट जिहाद से सहमत हैं. पहले 2 चरणों में इनकी लुटिया डूब चुकी है. इसलिए वे अब खुल कर कह रहे हैं कि मोदी के खिलाफ वोट जिहाद करो. जिहाद क्या होता है, ये हमारे देश के लोग अच्छी तरह जानते हैं. जान लें कि उत्तर प्रदेश में कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद की रिश्तेदार ने वोट जिहाद की बात कही थी.
SC/ST, OBC का आरक्षण छीनकर धर्म के आधार पर किसी को नहीं बाटेंगे
पीएम ने विपक्ष को तीन चुनौतियां दी. कहा कि मेरी पहली चुनौती है कांग्रेस और INDI गठबंधन वाले देश को लिखित में दें कि वे धर्म के आधार पर आरक्षण में, संविधान में कोई भी परिवर्तन नहीं करेंगे. दूसरी चुनौती दी कि वे लिखित में देश से वादा करें कि SC/ST, OBC का आरक्षण छीनकर धर्म के आधार पर किसी को नहीं बाटेंगे. तीसरी चुनौती दी कि वो लिखित में दें कि जहां इनकी राज्य सरकारें हैं, वहां OBC का कोटा काटकर, धर्म के आधार पर मुसलमानों को आरक्षण नहीं दिया जायेगा.
बंगाल में हिंदुओं के साथ ये क्या हो रहा है
पीएम मोदी ने कहा, टीएमसी के एक एमएलए ने सरेआम धमकी दी है कि हिंदुओं को दो घंटे में भागीरथी में बहा देंगे. पीएम ने पूछा- ये कौन सी भाषा है? बंगाल में हिंदुओं के साथ ये क्या हो रहा है.पीएम मोदी ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में ममता सरकार ने हिंदुओं को दोयम दर्जे का नागरिक बना दिया है. जय श्री राम बोलने से उनको बुखार आ जाता है. राम मंदिर के निर्माण से आपत्ति है. रामनवमी की शोभायात्रा से आपत्ति है. संदेशखाली का जिक्र करते हुए कहा कि यहां इतना बड़ा अपराध हुआ. टीएमसी उस गुनहगार को बचाती रही है. ऐसा इसलिए कि उसका नाम शाहजहां शेख था. [wpse_comments_template]