Search

 
 
 

पुलिस मुख्यालय का आदेश, 15 जनवरी तक कराएं झारखंड पुलिस एसोसिएशन का चुनाव

 
  • झारखंड पुलिस एसोसिएशन का चुनाव कार्यकाल समाप्त होने के एक वर्ष बाद भी लंबित
  • पुलिस मुख्यालय ने 15 जनवरी तक चुनाव कराने का दिया आदेश
Ranchi :  झारखंड पुलिस एसोसिएशन के कार्यकाल के समाप्त होने के एक वर्ष बाद भी चुनाव प्रक्रिया अभी तक संपन्न नहीं हो पायी है. इसको लेकर डीआईजी कार्मिक ने एसोसिएशन के प्रांतीय अध्यक्ष योगेंद्र सिंह को पत्र लिखकर 15 जनवरी तक चुनाव कराने का आदेश दिया है.

15 जनवरी तक नहीं हुआ चुनाव तो मुख्यालय तय करेगी तिथि 

प्रांतीय अध्यक्ष को लिखे पत्र में कहा गया है कि 23 दिसंबर 2024 को आपने बताया था कि जनवरी महीने में एक बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें सप्तम महाधिवेशन-सह-केंद्रीय पदाधिकारियों के चुनाव की तिथि और स्थान निर्धारित कर पुलिस मुख्यालय को अवगत कराया जायेगा. इस संदर्भ में आपको निर्देशित किया जाता है कि 15 जनवरी 2025 को सप्तम महाधिवेशन-सह-केंद्रीय पदाधिकारियों का चुनाव संपन्न कर झारखंड पुलिस मुख्यालय को सूचित किया जाये. यदि यह चुनाव नहीं किया जाता है, तो पुलिस मुख्यालय अपनी ओर से चुनाव की तिथि निर्धारित करेगा, और उस तिथि पर चुनाव कराना अनिवार्य होगा.

एसोसिएशन के प्रदेश संयोजक ने डीआईजी को लिखा था पत्र

गौरतलब है कि 26 दिसंबर 2024 को पुलिस मेंस एसोसिएशन के प्रदेश संयोजक पंकज कुमार तिवारी ने डीजीपी को इस संदर्भ में पत्र लिखा था. डीजीपी को लिखे गये पत्र में कहा गया था कि पुलिस एसोसिएशन के कार्यकाल समाप्ति के एक वर्ष से अधिक समय बीत जाने के बाद भी सप्तम महाधिवेशन-सह-केंद्रीय पदाधिकारी का चुनाव नहीं हुआ है.
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही