Search

राष्ट्रपति आज महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगायेंगी, प्रयागराज जाने वाले रास्ते कई किलोमीटर तक जाम

Praygraj : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज सोमवार को प्रयागराज महाकुंभ आ रही है. वह संगम में स्नान करेंगीं. राष्ट्रपति के कार्यक्रम को लेकर मेला प्रशासन ने सभी तैयारी पूरी कर ली है. महाकुंभ में इन दिनों हर दिन श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है. खबर है कि प्रयागराज पिछले एक सप्ताह से जाम से जूझ रहा है. मुख्य सड़क के अलावा शहर और ग्रामीण क्षेत्रों की गलियां भी जाम हो रही है. बताया जाता है कि शहर से चारों ओर 30-30 किलोमीटर तक जाम लगा हुआ है.

संगम स्टेशन बंद किया गया,स्टेशनों पर तिल भर भी जगह नहीं

भीड़ को देखते हुए संगम (दारागंज) स्टेशन बंद कर दिया गया है. प्रयागराज की सीमा से लगे जिले भारी जाम से जूझ रहे हैं. जौनपुर, मिर्जापुर, भदोही, कौशांबी, फतेहपुर, सतना, रीवा, चित्रकूट, जबलपुर आदि शहरों में जाम लग गया है. स्टेशनो पर पैर रखने की जगह भी नहीं बची है.

एयरपोर्ट से से संगम तक आने वाले रास्ते पर भी जाम

हवाई जहाज से यात्रा करने में यात्री हालांकि सकुशल प्रयागराज पहुंच रहे हैं, लेकिन एयरपोर्ट से संगम तक पहुंचने में परेशानी हो रही है. यहा भी जाम लग रहा है. निजी वाहनों से आने वाले लोग भारी परेशान है. खबर है कि हर घंटे लगभग 6 -7 हजार वाहन प्रयागराज पहुंच रहे हैं. जाम की वजह से कई किलोमीटर तक गाड़ियां ही गाड़ियां दिख रही है. गाड़ियां सड़क पर कछुए की चाल चलने को विवश हैं,

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//