Search

 
 
 

वैक्सीनेशन में ऑनलाइन पंजीकरण करने वालों को मिलेगी प्राथमिकता, सभी सिविल सर्जन को मिला निर्देश

 

Ranchi : कोरोना वैक्सीनेशन के लिए आने वाले लोगों की समस्या को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग व्यवस्था को और बेहतर बनाने में जुट गया है. स्वास्थ विभाग के वरीय आईईसी प्रभारी सिद्धार्थ त्रिपाठी ने कहा कि कोरोना वैक्सीनेशन के लिए ऑनलाइन पंजीकरण करने वाले लोगों को टीकाकरण केंद्र में प्राथमिकता दी जाए. इसके बाद ही केंद्र में (ऑनसाइट) रजिस्ट्रेशन करने वालों को प्राथमिकता दी जाएगी.  उन्होंने कहा कि जिस केंद्र पर वैक्सीनेशन के लिए आने वाले लोगों की भीड़ ज्यादा होगी, वहां वैक्सीनेटर की संख्या बढ़ाई जाएगी.

इसे भी पढ़ें - राज्य">https://lagatar.in/black-fungus-confirmed-in-63-people-of-the-state-42-suspects-so-far-18-have-died/82177/">राज्य

के 63 लोगों में ब्लैक फंगस की पुष्टि, 42 संदिग्ध, अब तक 18 ने तोड़ा दम

टीकाकरण केंद्र की व्यवस्था को किया जाएगा सुदृढ़

स्वास्थ्य विभाग के वरीय आईईसी प्रभारी सिद्धार्थ त्रिपाठी ने कहा कि टीकाकरण केंद्र की व्यवस्था को और सुदृढ़ किया जाएगा. केंद्र पर बैठने की व्यवस्था के साथ सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने का भी निर्देश सभी सिविल सर्जन को दिया गया है. वहीं सीनियर सिटीजन के लिए विशेष व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है.

वैक्सीन की उपलब्धता

राज्य में 45 साल से ऊपर के लोगों के लिए 8 लाख 66 हजार वैक्सीन का डोज स्टॉक में उपलब्ध हैं. जबकि 18 साल से ऊपर आयु के लोगों के लिए 1 लाख 66 हजार 530 डोज स्टॉक में उपलब्ध हैं.

[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही