Search

 
 
 

झारखंड में मरीजों की बढ़ेगी परेशानी, शुक्रवार से चिकित्सकों का अनिश्चितकालीन हड़ताल

 

डॉक्टर से मारपीट के दोषियों की गिरफ्तारी नहीं होने तक किया जाएगा कार्य बहिष्कार

Ranchi: झारखंड के मरीजों की परेशानी बढ़ सकती है. दरअसल, एमजीएम जमशेदपुर में शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ कमलेश उरांव के साथ मरीज के परिजनों ने पिछले दिनों मारपीट की थी. घटना के बाद दोषियों की गिरफ्तारी नहीं होने के कारण राज्यभर के चिकित्सक आक्रोशित हैं. इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) और झासा ने शुक्रवार को सुबह 6 बजे से घटना में शामिल लोगों की गिरफ्तारी नहीं होने तक राज्य भर में चिकित्सा सेवा ठप करने का ऐलान कर दिया है. इसे लेकर आईएमए और झासा ने संयुक्त रूप से राज्य के अपर मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह और रिम्स निदेशक डॉ आरके गुप्ता को पत्र लिख कर कार्य बहिष्कार की सूचना दी है.

मरीज का अहित नहीं चाहते हैं, लेकिन चिकित्सकों पर हमला बर्दाश्त नहीं- डॉ प्रदीप

आईएमए के सचिव डॉ प्रदीप सिंह ने कहा कि मारपीट की घटना का वीडियो फुटेज वायरल हो रहा है और यह प्रशासन के पास भी है. दोषियों को चिन्हित किया गया है. बावजूद अब तक कार्रवाई नहीं होने से राज्य भर के चिकित्सकों में आक्रोश है. हम मरीजों का अहित नहीं चाहते, लेकिन मरीजों की सेवा करने वाले चिकित्सकों के साथ मारपीट की घटना से हम सब का मनोबल टूटता है. उन्होंने कहा कि कार्य बहिष्कार के दौरान इमरजेंसी सेवा पर असर नहीं पड़ेगा. [caption id="attachment_764021" align="alignnone" width="738"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/09/mgm.jpg"

alt="" width="738" height="1600" /> भारी बारिश के बीच एमजीएम के चिकित्सक धरने में शामिल[/caption]

दोषियों की गिरफ्तारी के लिए एमजीएम में जारी है प्रदर्शन

एमजीएम जमशेदपुर में इस घटना के बाद से चिकित्सक कार्य बहिष्कार पर हैं. भारी बारिश के बीच एमजीएम के चिकित्सक दोषियों की गिरफ्तारी को लेकर अस्पताल परिसर में प्रदर्शन कर रहे हैं. [wpse_comments_template]    
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही