Search

कोरोना संक्रमित का शव दफनाने का विरोध, पुलिस की मौजूदगी में दफनाया गया शव

Ranchi: ना जाने कोरोना और क्या दिन दिखाएगा. कोरोना का खौफ़ कुछ इस कदर व्याप्त है कि लोग इसका नाम सुनते ही सहम जा रहे हैं. राजधनी रांची के भरम टोली के पास एसटी कब्रिस्तान में मृतक के परिजनों को उस वक्त विरोध का सामना करना पड़ा जब स्थानीय लोगों को मालूम चला कि एक कोरोना संक्रमित व्यक्ति के शव को दफनाने के लिए कुछ लोग पहुंचे हैं. स्थानीय लोगों का आक्रोश इस बात को लेकर था कि संक्रमित व्यक्ति के शव को दफनाए जाने से उनके मोहल्ले में भी संक्रमण का खतरा बढ़ जाएगा.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/2ad18f6a-2c97-45ae-ba7f-e2db35755b28-1-1024x576.jpg"

alt="" class="wp-image-49870"/>
https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/75f3526c-827e-4d7b-8fe6-74b0e74f944d-1024x580.jpg"

alt="" class="wp-image-49869"/>
कोरोना संक्रमित शव को दफनाने के विरोध में जुटे मोहल्लेवासी और मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी

बरियातू पुलिस की मौजूदगी में शव दफन

स्थानीय लोगों के विरोध की सूचना जैसे ही बरियातू थाने को मिली, मौके पर पुलिस की टीम ने पहुंचकर लोगों को शांत कराया. पुलिस की मौजूदगी में कोरोना संक्रमित व्यक्ति के शव को दफन किया गया. मिली जानकारी के मुताबिक कोरोना संकम्रित व्यक्ति की मौत मांडर में हुई थी. संक्रमित व्यक्ति रांची के  टुनकीटोला का रहने वाला था.

मोहल्ले से महज 100 मीटर की दूरी पर है कब्रिस्तान

भरम टोली की रहने वाली अनीता देवी ने कहा कि मोहल्ले से महज 100 मीटर की दूरी पर कब्रिस्तान है. ऐसे में कोरोना संकम्रित व्यक्ति के शव को दफनाने से संक्रमण का खतरा है. वहीं इसी मोहल्ले की कंचन देवी ने कहा कि मंगलवार को भी एक संक्रमित व्यक्ति के शव को दफन किया गया था. आज फिर शव दफनाया जा रहा है, इससे संक्रमण का खतरा है. उन्होंने कहा कि यदि अगली बार से संक्रमित का शव दफनाने के लिए लाया जाएगा तो हम सभी मुहल्ला के लोग इसका विरोध करेंगे.

कब्रिस्तान के पास घनी आबादी, प्रोटोकॉल का भी नहीं हो रहा पालन

वहीं बीजेपी ओबीसी मोर्चा रांची महानगर के रामायण सोनी ने कहा कब्रिस्तान के आसपास पहले जनसंख्या कम थी, लेकिन अब यहां पर मोहल्ला बस गया है. शव को दफनाने के दौरान नियम का पालन नहीं किया जा रहा है. यदि प्रशासन इस पर एक्शन नहीं लेता है तो आने वाले समय में शव को दफनाने नहीं दिया जाएगा. हम सभी मोहल्ले वासी इसका विरोध करेंगे.

रांची डीसी को सौंपेंगे ज्ञापन

वहीं बरियातू मंडल बीजेपी के अध्यक्ष दीपक शाह ने कहा कि रांची के उपायुक्त को ज्ञापन सौपेंगे. उन्होंने कहा कि हम सभी यह मांग करते हैं कि घनी आबादी को देखते हुए यहां कोरोना संकम्रित का शव दफनाने नहीं दिया जाए.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//