Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पंजाब : एक छात्रा ने 60 लड़कियों का MMS बनाकर लड़के को दिया, उसने इंटरनेट पर डाला, आठ ने की सुसाइड की कोशिश!

Advertisement
Advertisement
Chandigarh : पंजाब के मोहाली में स्थित चंडीगढ़ विश्चविद्यालय से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. इसे लेकर शनिवार देर रात वहां बवाल मच गया. खबरों के अनुसार एक छात्रा ने दूसरी छात्राओं का नहाते वक्त का एमएमएस बनाकर इंटरनेट पर वायरल कर दिया. इसके बाद 8 छात्राओं ने कथित रूप से आत्महत्या करने की कोशिश की. आरोप है कि एक छात्रा ने 60 छात्राओं का नहाते समय वीडियो बनाकर एक युवक को भेज दिया. और उस युवक ने वीडियो इंटरनेट पर शेयर कर दिया. यह खबर सामने आते ही इस मामले में आरोपी छात्रा को हिरासत में ले लिया गया है. इससे पहले चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में रात लगभग ढाई बजे छात्रों ने पहुंच कर प्रदर्शन किया.

आरोपी छात्र को भी गिरफ्तार कर लिया गया

जानकारी के अनुसार चंडीगढ़ विश्वविद्यालय की छात्राओं का आरोप है कि गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली एक छात्रा ने 60 छात्राओं का नहाते समय का वीडियो रिकॉर्ड किया. आरोप है कि इन वीडियोज को छात्रा एक लड़के को भेजती थी. वह लड़का उन वीडियोज को इंटरनेट पर अपलोड करता था. इसके बाद शनिवार देर रात कॉलेज कैंपस में जमकर बवाल हुआ. इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी छात्र को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. इस घटना से संबंधित किसी की मौत की सूचना नहीं है. मेडिकल रिकॉर्ड के अनुसार आत्महत्या करने या कोशिश करने की सूचना नहीं मिली है.

एक लड़की  बेहोश हो गयी  

भता दें कि दावा किया गया है कि कई लड़कियों ने सुसाइड की भी कोशिश की. स्टूडेंट वेलफेयर ऑफिसर के अनुसार केवल एक लड़की बेहोश हो गयी थी.जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है. इस पूरे प्रकरण पर पंजाब राज्य महिला आयोग की चेयरपर्सन मनीषा गुलाटी ने कहा है कि यह गंभीर मामला है, इसकी जांच की जा रही है. कहा कि मैं यहां सभी छात्रों के माता-पिता को आश्वस्त करने के लिए हूं कि आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा.

शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने छात्राओं से अपील की, शांति बनाये रखें

पंजाब सरकार के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने छात्राओं से अपील की है कि शांति बनाये रखें, किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने ट्वीट कर कहा कि मैं यूनिवर्सिटी के सभी छात्रों से अपील करता हूं कि शांत रहें, किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जायेगा. यह एक संवेदनशील मामला है और हमारी बहनों-बेटियों से संबंधित है. हमें बहुत सतर्क रहना चाहिए. एक समाज के रूप में यह हमारी भी परीक्षा है. [wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही