Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पंजाब :क्रैश हुआ फाइटर जेट मिग – 21, पायलट अभिनव की तलाश जारी

Advertisement
Advertisement

Punjab : मोगा में देर रात फाइटर जेट मिग 21 क्रैश हो गया. मिली जानकारी के मुताबिक पायलट अभिनव ने राजस्थान के सूरतगढ़ से मिग 21 से उड़ान भरी थी. जिसके बाद ये विमान क्रैश हो गया. लेकिन पायलय अभिनव का कुछ पता नहीं चल पाया है. उनकी तलाश जारी है.

पायलट अभिनव जेट से बाहर निकल गए थे


जानकारी यह भी है कि पायलट अभिनव जेट से बाहर निकल गए थे. इंडियन एयरफोर्स के अफसरों ने बताया कि मोगा के कस्बा बाघापुराना के गांव लंगियाना खुर्द के पास देर रात लगभग एक बजे के करीब फाइटर जेट मिग 21 क्रैश हो गया. घटना के बाद प्रशासन और सेना के आला अफसर मौके पर पहुंचे. लेकिन अभी तक पायलट अभिनव का कुछ पता नहीं चल पाया हैं. सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है.

वायुसेना 1960 से ही मिग-21 विमानों का इस्तेमाल कर रही है


बता दें कि फाइटर जेट मिग-21 विमान भारतीय वायुसेना की रीढ़ मानी जाती थी. इसे अपग्रेड भले ही किया गया हो लेकिन ये विमान न तो जंग के लिए और न ही उड़ान के लिए फिट हैं. बालाकोट एयरस्ट्राइक के बाद मिग-21 बाइसन विमान ने पाकिस्तानी लड़ाकू विमानों के छक्के छुड़ा दिए थे.
बता दें कि मिग-21 विमान लगातार दुर्घटनाग्रस्त हो जा रही है. जिसके कारण कई पायलट अपनी जान गंवा चुके है. वायुसेना 1960 से ही मिग-21 विमानों का इस्तेमाल कर रही है. वायुसेना लगातार कहती रही है कि उसने इन विमानों को जंग के लिए तैयार रखने में कोई समझौता नहीं किया है, भले ही वो कितने ही पुराने क्यों ना हो.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही