Search

चतरा पुलिस पर राहुल सिंह गिरोह का गंभीर आरोप, हिरासत में युवकों को थर्ड डिग्री टॉर्चर

Chatra : राहुल सिंह गिरोह ने सोशल मीडिया पर एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर पुलिस पर गंभीर आरोप लगाया है. गिरोह ने दावा किया है कि पुलिस ने कटकमदाग थाना क्षेत्र के सुल्तान डिपू से गिरफ्तार किए गए तीन युवकों को अवैध हिरासत में रखा है और उन्हें थर्ड डिग्री टॉर्चर दे रही है. 

 

Uploaded Image

सोशल मीडियो पर 'आजाद सरकार' (राहुल सिंह गैंग) की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि टंडवा प्रशासन को हम बताना चाहते हैं कि कल (बीते दिन) दिन में 11:00 बजे सुल्तान डिपू, कटकमदाग थाना क्षेत्र से जिन तीन लड़कों को गिरफ्तार किया गया है, उन्हें न तो थाने से छोड़ा गया है और न ही न्यायिक हिरासत में भेजा गया है.

 

प्रेस रिलीज में आगे कहा गया है कि जब उनके खिलाफ प्रशासन के पास कोई भी सबूत नहीं है, तो फिर किस आधार पर आप उन्हें रखकर थर्ड डिग्री जैसा टॉर्चर कर रहे हैं? यदि वे किसी अपराध में संलिप्त हैं तो उन्हें तत्काल न्यायालय में पेश किया जाए.

 

संगठन ने प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए एक कड़ी चेतावनी भी जारी की है. उन्होंने कहा कि अगर आप (प्रशासन) ही ऐसे काम करेंगे, तो इन लोगों के पास अपराध के अलावा और कोई रास्ता नहीं बचेगा.

 

'आजाद सरकार' ने प्रशासन से तीनों गिरफ्तार युवकों को सही सलामत न्यायालय में पेश करने की मांग की है. प्रेस विज्ञप्ति में उन तीन युवकों के नाम भी सार्वजनिक किए गए हैं, जिन्हें पुलिस द्वारा कथित तौर पर अवैध हिरासत में रखा गया है, जिनमें  महफूज आलम, गुलजार अंसारी और शहजाद रजा शामिल है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp