Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रेलवे ने वासेपुर-पांडरपाला में चलाया जागरुकता अभियान

Advertisement
Advertisement
धनबाद : धनबाद के वासेपुर-पांडरपाला इलाके में रेलवे की टीम ने 14 दिसंबर को जागरुकता अभियान चलाया. अभियान में रेलवे अधिकारी तथा आरपीएफ के जवान शामिल थे.

ट्रैक पर वाहन लेकर गुजरना खतरनाक

रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि आए दिन शिकायत मिलती है कि वासेपुर-पांडरपाला क्षेत्र में आम लोग दो-पहिया वाहन को रेल ट्रैक के ऊपर से लेकर गुजरते हैं. स्थानीय राहगीर भी समय बचाने के मकसद से गैरकानूनी तरीके से रेलवे ट्रैक पार करते हैं, जो अपराध है. इस वजह से कई प्रकार की दुर्घटनाएं घटती हैं, जिससे जान-माल को नुकसान पहुंचता है.

 ट्रैक के आसपास जमीन का किया सर्वे

रेलवे अभियान के तहत मुनादी कर स्थानीय लोगों को सावधान, सतर्क व जागरूक कर रहा है. रेलवे अधिकारियों की देखरेख में ट्रैक के आसपास जमीन का भी सर्वे किया गया. मापी आदि का कार्य किया गया. अतिक्रमित भूमि को खाली करने की भी अपील की गई. मालूम हो कि नई दिल्ली-हावड़ा रेलखंड पर रेलवे द्वारा 160 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रेन चलाने की योजना है, जो अपने अंतिम पड़ाव में पहुंची हुई है. ऐसे में आबादी वाले इलाके में रेलवे ट्रैक के आसपास चहारदीवारी का निर्माण करना है, जिससे संभावित दुर्घटनाओं को रोकने में मदद मिले. यह भी पढ़ें : बीआईटी">https://lagatar.in/students-of-bit-sindri-waved-the-flag/">बीआईटी

सिंदरी के छात्रों ने लहराया परचम [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही