Search

 
 
 

राजस्थान CM अशोक गहलोत कोरोना पॉजिटिव, ट्वीट कर कहा – अच्छा महसूस कर रहा

 

Jaipur : राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत कोरोना पॉजिटिव हो गये हैं. गहलोत से एक दिन पहले बुधवार को पत्नी सुनीता गहलोत भी कोरोना पॉजिटिव हुई थीं. सीएम गहलोत पत्नी के साथ होम आइसोलेशन में हैं. सीएम के पॉजिटिव होने के बाद कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं ने उनके जल्दी ठीक होने की कामना की है. कोरोना पॉजिटिव होने के बाद सीएम अशोक गहलोत ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने लिखा है कि, कोई लक्षण नहीं है और मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं. साथ ही लिखा है कि कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए होम आइसोलेशन में रहकर सभी कार्य करूंगा.

इससे पहले गहलोत ने पत्नी की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद ट्वीट करके जानकारी दी थी. उन्होंने लिखा था कि होम आइसोलेशन में ही रहकर इलाज चल रहा है. गहलोत ने एक दिन पहले ही ट्वीट में कहा था कि होम आइसोलेशन में ही रहते हुए प्रत्येक दिन रात 8.30 बजे डॉक्टर्स और अधिकारियों संग कोविड समीक्षा बैठक करूंगा.

1 मई से नहीं हो पायेगा वैक्सीनेशन

यहां बता दें कि राजस्थान में भी कोरोना विस्फोट हो गया है. बुधवार को सूबे में रिकॉर्ड 16613 नये मरीज मिले थे. वहीं एक दिन में 120 लोगों की मौत कोरोना से हुई. जबकि 8303 लोग रिकवर भी हुए हैं. राजस्थान में कोरोना के अब 563577 केस हो गए हैं. वहीं राज्य में कोरोना के एक्टिव केस 163372 है.यहां बताते चलें कि देश में 1 मई से 18 साल से उपर वालों को कोरोना वैक्सीन दी जायेगी. लेकिन राजस्थान में फिलहाल वैक्सीन नहीं लगायी जायेगी. इस बारे में चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने बताया कि इसके लिए करीब 7 करोड़ वैक्सीन की आवश्यकता है. जो मिल नहीं पाया है. उन्होंने कहा कि केंद्र से वैक्सीन मिलते ही 18 से ऊपर वालों को वैक्सीन लगायी जायेगी.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही