Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

राजनाथ सिंह ने सेना की सराहना की, सतर्क किया, कहा, सुरक्षा के मोर्चे पर भारत बहुत भाग्यशाली देश नहीं...

NewDelhi : सुरक्षा के मोर्चे पर भारत बहुत भाग्यशाली देश नहीं है. हमारी सेना उत्तरी और पश्चिमी सीमा लगातार चुनौतियों का सामना कर रही है. हम शांत, बेफिक्र होकर नहीं बैठ सकते. हमारे दुश्मन, चाहे अंदर हों या बाहर, वे हमेशा एक्टिव रहते हैं. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में सेना के जवानों को आज दूसरे दिन संबोधित कर रहे थे. रक्षा मंत्री ने कहा, इन परिस्थितियों में, हमें सीमा पर जारी दुश्मनों की गतिविधियों पर गहरी नजर रखनी चाहिए. बता दें कि राजनाथ सिंह महू छावनी में दो दिन के दौरे पर कल रविवार को पहुंचे हैं. आज दौरे का दूसरा दिन है.

महू में डॉ भीमराव अंबेडकर स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की

इससे पहले राजनाथ सिंह ने सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी के साथ महू में डॉ भीमराव अंबेडकर स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की. राजनाथ सिंह ने सैन्यकर्मियों को संबोधित करते हुए उन्हें याद दिलाया कि सुरक्षा परिदृश्य को ध्यान में रखते हुए भारत बहुत भाग्यशाली देश नहीं है, हमारी सीमाए. लगातार चुनौतियों का सामना कर रही है. कहा कि देश के रक्षा मंत्री के रूप में मैं आपको बताना चाहूंगा कि हमें हमेशा सतर्क रहना चाहिए.

आपकी ट्रेनिंग किसी युद्ध से कम नहीं

महू छावनी दो सदी से अधिक पुरानी है.सेना के जवानों से राजनाथ सिंह ने कहा, जब मैं यहां आया और जिस अनुशासन और समर्पण के साथ आप प्रशिक्षण ले रहे हैं, उसे देखकर मैं बहुत प्रभावित हुआ. आपका प्रशिक्षण किसी युद्ध से कम नहीं है.  जान लें कि महू छावनी  के कार्यक्रम के बाद राजनाथ सिंह  व सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी  ने उज्जैन महाकाल के दर्शन किये,  पूजा अर्चना की.  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही