Search

रामगढ़ : हज़रत इमाम हुसैन के शहादत की याद में मनाया गया मुहर्रम

Ramgarh : जिला के विभिन्न क्षेत्रों में मंगलवार को हजरत इमाम हुसैन की शहादत की याद में मुहर्रम मनाया गया है. मोहर्रम की दशमी को हजरत इमाम हुसैन की शहादत की याद में रामगढ़ जिले के विभिन्न क्षेत्रों में ताजिया और जुलूस निकाली गई. मौके पर बरकाकाना, पीरी, दुर्गी, केलुवापत्र, हेहल, रामगढ के नईसराय, गोलपार, सौदागर मोहल्ला सहित अन्य क्षेत्रों से ताजिया और जुलूस निकाले गये बारिश के बीच ताजिया और जुलूस में सैकड़ों लोग शामिल हुए. ताजिया और जुलूस रामगढ़ शहर के अलावे विभिन्न क्षेत्रों से आरंभ होकर देर रात को कर्बला में पहुंचकर संपन्न हो गया. इस मौके पर बरकाकाना एरिया कमिटी के ग्यासुद्दीन अंसारी ने जानकारी देते हुए बताया कि इस महीने में दुनिया भर में हजरत इमाम हुसैन की याद में जुलूस और ताजिया निकाली जाती है. नए इस्लामी साल की शुरुआत मुहर्रम से होती है. इसे भी पढ़ें- धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-akhand-bharat-mata-poojan-program-of-rss-in-nirsa-on-14th/">धनबाद

: 14 को निरसा में आरएसएस का अखंड भारत माता पूजन कार्यक्रम https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/tajiya-3-300x167.jpeg"

alt="" width="300" height="167" />  

शहर के विभिन्न क्षेत्रों से निकाली गई ताजिया और जुलूस

मुहर्रम का महीना इस्लामिक कैलेंडर का पहला महीना है. इस महीने की बहुत अहमियत मानी जाती है. इस माह के 10वें दिन आशुरा मनाया जाता है. यह इस्लाम मजहब का प्रमुख महीना है. इस महीने में दुनिया भर में कर्बला के शहीदों की याद में जुलूस निकाले जाते हैं. मुहर्रम पैगंबर हज़रत मुहम्मद साहब के नवासे इमाम हुसैन और उनके साथियों की शहादत की याद में होता है. दुनिया भर में मुसलमान मुहर्रम की 9 वी और 10 वी तारीख को रोज़ा रखते हैं. मस्जिदों, घरों में इबादत करते हैं. मुहर्रम को लेकर रामगढ़ जिला पुलिस प्रशासन काफी सक्रिय नजर आई. जिले के विभिन्न क्षेत्रों में पुलिस बल तैनात किए गए थे. बरकाकाना थाना क्षेत्र में थाना प्रभारी मन्टू चौधरी, सब इंस्पेक्टर, सफीउल्लाह अंसारी, सहित दर्जनों पुलिस कर्मियों ने मोर्चा संभाले रखा था. मौके पर एरिया कमेटी से हाजी खलील अंसारी, ताहिर हुसैन, गयासुद्दीन अंसारी, क्यामुद्दीन अंसारी, शाहनवाज खान, शराफत अंसारी, रमेश यादव, जीएस राय, विनोद तिवारी, सनयारों बावला, मनोज यादव, प्रकाश महतो सहित कई लोग मौजूद थे. इसे भी पढ़ें- बोकारो:">https://lagatar.in/bokaro-a-glimpse-of-nationalism-was-seen-in-the-procession-of-muharram/">बोकारो:

मुहर्रम के जुलूस में दिखा राष्ट्रवाद की झलक [wpse_comments_template]      
Follow us on WhatsApp