Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रामगढ़ : रउता गांव में धर्मांतरण पर रोक लगाने को लेकर ग्रामीणों ने की बैठक

Ramgarh : कुजू ओपी क्षेत्र के रउता गांव में गुरुवार को धर्मांतरण पर रोक लगाने को लेकर ग्रामीणों की एक बैठक आयोजित की गई. इस बैठक में बड़ी संख्या में पुरुष, महिलाएं और सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थिति रहे. 

 

बैठक के दौरान ग्रामीणों ने बताया कि गांव में पहले एक धार्मिक समुदाय का एक ही सदस्य था. लेकिन बीते कुछ महीनों में उनकी संख्या बढ़कर दो से तीन हो गई है. ग्रामीणों का कहना है कि हाल ही में प्रसाद ग्रहण करने से इनकार करने की घटना के बाद इस मामले का खुलासा हुआ है.

 

इस पर ग्रामीणों ने सामूहिक निर्णय लिया कि गांव में आने वाले बाहरी व्यक्तियों एवं धार्मिक गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी, ताकि किसी भी प्रकार का धार्मिक भ्रम या तनाव न उत्पन्न हो.

 

बैठक में रामचल मुंडा, बैजनाथ रजवार, पवन मुंडा, विजय रजवार, राम मुंडा, कैलाश कुशवाहा, विजय कुशवाहा, भास्कर महतो, जिम्मी साव और सुनील मुंडा सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही