Search

 
 
 

रांचीः विजय नाग हत्याकांड में निलंबित सिपाही समेत 4 के खिलाफ चार्जशीट दाखिल

पुलिस जांच में यह बात साफ हो गई है कि वारदात के वक्त भले ही खाने के गलत ऑर्डर को लेकर विवाद शुरू हुआ था, लेकिन इसके पीछे की असली वजह जमीन विवाद व पुरानी रंजिश थी.
 

जमीन विवाद व पुरानी रंजिश बनी हत्या की वजह

 
Ranchi : रांची के कांके रोड स्थित शेफ चौपाटी' रेस्टोरेंट के संचालक विजय नाग की हत्या के मामले में पुलिस ने अपनी जांच पूरी कर ली है. अनुसंधान पदाधिकारी ने इस मामले में कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी है, जिस पर अदालत ने संज्ञान ले लिया है. पुलिस ने इस हत्याकांड के मुख्य साजिशकर्ताओं और शूटरों की भूमिका को स्पष्ट करते हुए चार लोगों को नामजद किया है. ये सभी जेल में बंद हैं. इनमें मुख्य आरोपी निलंबित सिपाही हरेंद्र सिंह (जमीन कारोबारी), अभिषेक सिंह, प्रशांत सिंह उर्फ छंगू व अमित ठाकुर शामिल है.


पुलिस जांच में यह बात साफ हो गई है कि वारदात के वक्त भले ही खाने के गलत ऑर्डर को लेकर विवाद शुरू हुआ था, लेकिन इसके पीछे की असली वजह जमीन विवाद व पुरानी रंजिश थी. आरोपियों ने सुनियोजित तरीके से घटना को अंजाम देने की साजिश रची थी. ताकि इसे महज एक तात्कालिक विवाद का रूप दिया जा सके.


ज्ञात हो कि यह घटना 18 अक्तूबर 2025 की रात करीब 11:30 बजे हुई थी. तीन अपराधी 'शेफ चौपाटी रेस्टोरेंट में दाखिल हुए. उन्होंने खाने के ऑर्डर को गलत बताकर संचालक विजय नाग के साथ गाली-गलौज और बदतमीजी शुरू कर दी. विवाद बढ़ने पर अपराधियों ने विजय नाग के सीने में बेहद करीब से गोली मार दी.

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही