Search

रांची : सीएम ने चौथी सैफ सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप का किया शुभारंभ

  • झारखंड की संस्कृति और उत्साह से गूंजा मोरहाबादी स्टेडियम

Ranchi : रांची के बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम, मोरहाबादी में आज मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने चौथी सैफ सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप-2025 का भव्य उद्घाटन किया. झारखंड की कला, संस्कृति और लोक नृत्य से सजे मंच ने इस आयोजन को खास बना दिया.

Uploaded Image

मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड को इस अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता की मेजबानी का मौका मिलना पूरे राज्य के लिए गर्व की बात है. इस चैंपियनशिप में भारत, बांग्लादेश, भूटान, मालदीव, नेपाल और श्रीलंका के खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं. उन्होंने कहा कि इस आयोजन से झारखंड का नाम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर और ऊंचा होगा.

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड के खिलाड़ी क्रिकेट, हॉकी, तीरंदाजी और अन्य खेलों में देश का नाम रोशन कर चुके हैं. हमें विश्वास है कि एथलेटिक्स के क्षेत्र में भी हमारे खिलाड़ी शानदार प्रदर्शन करेंगे और झारखंड व देश का गौरव बढ़ाएंगे.

 

उन्होंने कहा कि सरकार का प्रयास है कि राज्य में इस तरह की बड़ी खेल प्रतियोगिताएं लगातार होती रहें, जिससे युवाओं में खेल के प्रति रुचि और उत्साह बढ़े. मुख्यमंत्री ने सभी देशों से आए खिलाड़ियों का स्वागत किया और कहा कि झारखंड की समृद्ध संस्कृति से उनका अभिनंदन करना हमारे लिए सम्मान की बात है.

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड में खेल के विकास के लिए बेहतर आधारभूत सुविधाएं मौजूद हैं, और सरकार इनका उपयोग कर आगे भी ऐसे बड़े आयोजन कराती रहेगी.

 

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री के साथ खेल मंत्री सुदिव्य कुमार, स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी, कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की, सांसद महुआ माजी, विधायक कल्पना सोरेन, श्वेता सिंह, सुरेश बैठा, सैफ अध्यक्ष डॉ ललित भनोट, एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष बहादुर सिंह सागू और पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी कृष्णा पूनिया समेत कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp